От перемещений машин больше всего страдают жители улиц Пионерской и Коллективной в городе Лиски.
Люди обращались во все инстанции, но сделать альтернативный проезд для фур власти не спешат. Самое главное, как рассказали в региональном исполкоме ОНФ, проезд по Коллективной и Пионерской в принципе запрещен – установлен соответствующий дорожный знак, однако водителей грузовиков это не смущает. В итоге фуры попросту разбили дороги. Кроме того, как рассказывают местные жители, в домах уже начали лопаться стены от вибрации. От потока машин страдают порядка 50 семей.
«Люди с 2019 года просят администрацию Лисок прекратить нескончаемый поток тонаров и определить для них альтернативный путь. Обращались и в ГИБДД. Но дальше повторяющихся обещаний обустроить проезд в обход улиц дело не идет. Никто не контролирует и ограничение по весу транспорта», - рассказали общественники.

Активисты Народного фронта обратились в прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации и остановить нескончаемый поток грузовиков.
Не пропустить важное в ДЗЕН 36ON