Угроза возникновения природных пожаров в Воронежской области прямо сейчас минимальна. По данным на пятницу, 9 мая, на территории всего региона сохраняется первый класс пожарной опасности. Это следует из информации на сайте регионального управления МЧС.

При этом буквально пару дней назад – 7 мая – на территории шестнадцати районов области сохранялся наивысший – пятый – класс опасности.
Резкому изменению ситуации поспособствовала и погода. В последние дни в регионе снова немного похолодало. Плюс, кое-где прошли дожди. В региональном центре осадки ожидаются в ночь на субботу.
А вот сегодня в Воронеже будет переменная облачность, воздух прогреется до +15…+17 градусов. Завтра же в течение дня ожидают не выше +12. Начиная с воскресенья температура стабилизируется на уровне +14…+16 градусов. Дождей не ожидается как минимум в первой половине новой рабочей недели.