Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

Общество

В Германии дорогу к хранилищу ядерных отходов заблокировали живым щитом из овец

В Германии десятки тысяч демонстрантов продолжают противостоять ввозу контейнеров с ядерным отходами, привезенных из Франции.

В настоящее время поезд с ядерными отходами прибыл в город Данненберг, откуда их нужно перевозить на автофургонах. Тем временем, активисты Greenpeace заблокировали дорогу, по которой должны проехать  автомобили с контейнерами.

На протяжении двадцати километров дорога заблокирована. Местные фермеры присоединились к активистам-экологам, на трассу они выгнали более полутора тысяч овец и коз, которые в качестве живого щита блокируют въезд. В лагере, организованном активистами, полицейские с помощью водометов разгоняют людей, которых минувшей ночью  находилось более двух тысяч человек. Активисты заявляют, что покидать палаточный лагерь  не намерены. Некоторые из участников акции протеста хотят отставки правительства, требуют чтобы правительство считалось с мнением людей, которые не хотят, чтобы в этом месте находилось хранилище радиоактивных отходов.

Ситуацию с масштабной акцией протеста завтра обсудят в Бундестаге, где уверены в законности действий. Отработанное ядерное топливо привезено из Франции, но является немецким, поэтому храниться должно в Германии.