Агитационный поезд-музей Минобороны прибудет на главный вокзал столицы Черноземья в воскресенье, 27 апреля. Бесплатно попасть на передвижную выставку все желающие смогут в период с 10.00 до 15.00, сообщают в пресс-службе правительства региона.
В необычном составе восемь вагонов, каждый из которых связан с определенной тематикой, разными периодами истории. В числе экспонатов передвижного музея – техника времен Великой Отечественной войны, а также образцы современного вооружения.
В день прибытия поезда на платформе воронежского вокзала развернут полевую кухню. Также запланировано выступление творческих коллективов.
А на прошлой неделе воронежцы могли посетить экспозицию «Поезда Победы». Состав приехал в Воронеж впервые за три года.
Фото – пресс-служба правительства Воронежской области.