Полиция будет проверять соблюдение правил дорожного движения воронежцами. Рейд стартовал из-за повышения количества аварий с участием мотоциклов и электросамокатов.
Во многих случаях, как рассказали в полиции, в подобных ДТП страдают дети. За последние три месяца зарегистрировано 59 аварий с участием несовершеннолетних – в 21 случае виноваты были мотоциклисты, в 14 – водители электросамокатов.
Автоинспекторы во время рейда будут также выявлять несовершеннолетних водителей, у которых нет прав на управление мопедами, мотоциклами, кроссовыми байками. Обратят внимание и на детей, пользующихся самокатами. Такие меры, как предполагают правоохранители, позволят снизить аварийность.
Ранее в Воронеже и области также стартовали массовые проверки автобусов. Полиция будет выявлять неисправный транспорт, соблюдение ПДД и водителей-нелегалов.
Не пропустить важное в ДЗЕН 36ON