Гороскоп на 17 мая: не все ожидания оправдываются

Синоптики спрогнозировали в Воронеже теплые и дождливые выходные

Защита осужденного за присвоение 58 млн экс-ректора ВГТУ отозвала ходатайство о замене наказания

Сегодня необходимо тщательно продумывать все действия, тогда и результат будет вполне ожидаемым и даже лучше

Грозы обрушатся на Воронежскую область

На Московском проспекте ликвидируют парковочные карманы

Летние каникулы в воронежских школах стартуют с 26 мая

Воронежский суд постановил снести скандальный особняк на берегу Усманки

Миллиардный штраф за ущерб Воронежскому водохранилищу так и остался не оплачен

В Воронеже движение у площади Ленина будут закрывать в течение двух недель

Воронежцы берут своих домашних любимцев на отдых в Грузию и Турцию

Сегодня стоит играть первую скрипку лишь в тех сферах, где вы являетесь экспертом

Заболеваемость COVID-19 выросла в два раза в Воронежской области

Стало известно число пострадавших при взрыве в Острогожске 9 мая

Снова отложили снос стадиона профсоюзов в Воронеже

День не будет существенно отличаться от предыдущего, поэтому стоит мобилизовать все свое внимание, дабы неприятные происшествия не испортили картину дня

Начальнику ЮВЖД вынесли предупреждение за игнорирование обращений воронежцев

Воронежский губернатор: «Факел» уже переписал историю, подарив нам три сезона подряд в РПЛ

Следующие длинные выходные ждут воронежцев в июне

Торги на строительство школы на 1500 мест под Воронежем провалились

День накануне полнолуния будет довольно сложным, вполне вероятно, что можно столкнуться с предательством, так что сегодня важна неустанная бдительность
 

На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

Общество

В Воронеже будет создан межрегиональный авиационный центр

В Воронеже обсудили проблемы, которые были выявлены в результате природных пожаров летом этого года.

На заседании региональной коллегии федеральных органов исполнительной власти обсудили проблемы слабого оснащения противопожарной службы, отсутствие системы страхования леса, несоблюдения норм при застройке.

Провел заседание заместитель полномочного представителя президента РФ Сергей Самойлов.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев отметил на заседании, что  федеральные, региональные и муниципальные власти в режиме ЧС действовали слаженно, однако, ряд недоработок, законодательных в том числе, у нас есть.
 
«У нас слабое техническое оснащение противопожарной службы. Его необходимо усиливать, в том числе и авиатехникой. Кроме того, страдает организация процесса, когда у одних служб в регламенте прописано тушение лесных пожаров, а у других - спасение из огня людей и жилья», - цитирует Гордеева REGNUM.

На заседании обсудили необходимость проведения работ с населением по вопросам страхования имущества, вопросы страхования лесов, совершенствования Лесного кодекса.

Главное управление МЧС и областное правительство предложили создать межрегиональный авиационный центр, который сможет оперативно реагировать на возникновение очагов возгораний в лесных массивах. Базирование авиационного центра планируется в Воронеже.  В течение трёх лет будет закуплено 135 единиц воздушной техники, правительством РФ принято решение о выделении на эти цели 54 млрд рублей.