В Воронежской области за последнюю неделю – в период с 27 февраля и по 5 марта – 586 человек получили травмы из-за гололеда. Большинство пострадавших после оказания помощи отправили домой, лечиться амбулаторно. Госпитализация потребовалась в 43 случаях, рассказывают в региональном министерстве здравоохранения.
Всего за указанный период к медикам с различными травмами пришли 2 968 человек, большинство обращений – 2 146 – зарегистрировали именно в региональном центре. В конце зимы – начале весны в регионе уже было зафиксировано 18 случае обморожения и один случай переохлаждения. Трех пострадавших медики оставили в медицинских учреждениях, под наблюдением специалистов.
Кроме того, в Воронежской области в начале марта продолжила расти заболеваемость ОРВИ и гриппом. С 24 февраля по 3 марта к медикам с соответствующими симптомами обратилось более 15,5 тыс. человек, из которых почти 6 тыс. – дети до 14 лет.