Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

В правительстве Воронежской области обсудили недорогое полезное питание в школьных буфетах

 

Правила поведения во время действия режима ЧС опубликовали воронежские власти
 

Общество

В России запретили рекламу услуг магов и целителей

Депутаты госдумы в первом  чтении приняли поправки в закон «О рекламе», которые запрещают рекламу мистических и оккультных услуг в газетах и журналах.

Запрет распространяется на предложения о снятии порчи, проведении сеансов спиритизма, массового целительства. Телевизионные каналы также не смогут теперь транслировать передачи, подобные тем, что проводили несколько лет назад Николай Чумак и Анатолий Кашпировский. Возможно, что телеканалы, транслирующие различные состязания экстрасенсов и гадателей также будут вынуждены внести коррективы в программы передач. Такого рода передачи депутаты считают скрытой пропагандой шаманов и целителей.

В комитете по здравоохранению считают, что деятельность  магов, обещающих в короткие сроки избавить от болезней, является прямой угрозой для психического и физического здоровья людей. Судебная практика только доказывает это.

В то же время члены КПРФ считают, что необходимо запретить и рекламу медицинских препаратов, биологически активных добавок, зачастую являющихся фальсификатом. Ущерб от деятельности таких фирм гораздо выше ущерба, причиняемого колдунами и магами.

Между тем, большинство депутатов смутило предложение сделать исключение для целителей, обладающих государственным дипломом. Очевидно, что если такое исключение будет допущено, количество   дипломированных псевдоцелителей, обладающих поддельными дипломами,  только возрастёт.