На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказали 3 сотрудников воронежского завода

Путин отметил восьмерых воронежцев
 

Пожар в парке и поврежденные постройки: 22 БПЛА атаковали Воронежскую область

Очень бурный день с точки зрения эмоций. Есть опасность нарваться на серьезный конфликт

В этот день лучше рассчитывать исключительно на свои силы, так как окружающие будут заняты собственной персоной

Магнитные бури грозят подпортить майские воронежцам
 

Китайская компания утратила контроль над Pirelli с заводом в Воронеже

В половину больше мигрантов постановили выдворить из Воронежской области в 2024 году: 1555 против 1065 иностранцев

Воронежцев предупредили о распространении фейкового документа об угрозе холеры

Первую половину дня лучше посвятить вопросам финансов и транспорта, а вот после обеда стоит затаиться вновь

Темные энергии продолжат кружить в пространстве, поэтому ко всем делам стоит подходить крайне серьезно

Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Ангелина Мельникова будет баллотироваться в Воронежскую гордуму

Суд отказался взыскивать 647 млн рублей с владельцев воронежского «Синторга»

В центре Воронежа в день празднования 80-летия Победы ограничат продажу алкоголя

Подмосковная фирма запустит в Воронеже 12-минутный салют на 9 Мая

Получившего жуткую травму игрока воронежского «Факела» прооперируют в Казани

Воронежская область остается в оранжевой зоне опасности из-за заморозков

Астрологи предупреждают – неделя будет не из легких. А потому уже с понедельника стоит соблюдать определенную осторожность

Космодром надумали строить в Воронежской области

В мае проведут плановые отключения газа в Воронежской области

Общество

Воронежский учитель станет послом Всероссийского форума классных руководителей

Воронежский учитель станет послом Всероссийского форума классных руководителей

20 января дирекция ФКР объявила список из 87 послов, представляющих 87 регионов страны. Чтобы попасть в их ряды, кандидаты прошли сложный путь: от заполнения анкеты до создания видеовизиток. Воронежскую область на форуме представит учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №38 им. Е.А. Болховитинова г. Воронеж Ксения Пигунова.

«В этом году я с гордостью принимаю «эстафету» посла ФКР от Юлии Сергеевны Костылевой, которая уже проделала масштабную работу по развитию сообщества в регионе. Буду стараться достойно продолжать начатое дело. В планах - сотрудничество с нашей региональной Ассоциацией классных руководителей, расширение сообщества «классных», знакомство еще большего числа коллег с Форумом классных руководителей и его проектами, информационная поддержка и всевозможная творческая активность», – рассказала Ксения Пигунова.

Главная миссия послов ФКР — объединять педагогов страны и региона, создавать ассоциации классных руководителей и организовывать образовательные события. Посол становится проводником идей форума, транслирует их среди коллег.

Количество участников ФКР стремительно растет: если в 2023 году было лишь 23 амбассадора, то в 2024 году число послов достигло 90. Они представляют все регионы страны и Байконур. Эти люди активно работают над проведением региональных форумов, формируют ассоциации классных руководителей и делятся своим опытом на различных платформах. Для многих из них участие в ФКР стало началом нового этапа в карьере: кто-то занял пост директора школы, кто-то возглавил региональное отделение Российского общества «Знание».

Всероссийский форум классных руководителей, который проходит с 2021 года по поручению Президента России Владимира Путина, привлекает педагогов со всей страны для обсуждения тем воспитания и образования. Сообщество ВК «Форум классных руководителей» объединяет более 200 тысяч участников, для которых проводятся полезные дискуссии и встречи с экспертами.