Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Общество

Жалобу на торги по проекту реставрации воронежского Дома офицеров поддержала ФАС

Жалобу на торги по проекту реставрации воронежского Дома офицеров поддержала ФАС

Федеральная антимонопольная служба удовлетворила жалобу ООО «Степс» по поводу торгов по проекту реставрации здания Мариинской гимназии на проспекте Революции, 32. Оператор аукциона АО «Единая электронная торговая площадка» исправил нарушение самостоятельно, предписание ведомство направлять не стало.

Напомним, на этапе приема заявок воронежская компания заявила о том, что из-за проведения незапланированных технических работ на сайте не может принять участие в конкурсе. Представители платформы в дальнейшем пояснили, что работы стали следствием стороннего вмешательства, направленного на уничтожение инфраструктуры платформы и информации, размещенной на ресурсе. 

В действиях оператора однако были выявлены нарушений. Вопрос о возбуждении административного дела в настоящее время находится на рассмотрении.

Кстати, в итоге торги  были проведены. С победителем – название компании не называется – заключат контракт на 61,1 млн рублей. Это немногим ниже максимальной изначальной стоимости (61,7 млн рублей). Всего в конкурсе принимали участие пять компаний.

Подробнее о том, что ждет в будущем здание Дома офицеров, мы рассказывали здесь. На работы потребуется около 2,5 лет.