В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Общество

Обязательное страхование жилья в России вернётся

Президент России Дмитрий Медведев заявил на совещании о возможности возврата к обязательному страхованию жилья от пожаров.

Дмитрий Медведев на совещании по финансовой устойчивости агропромышленного комплекса заявил о необходимости возвращения к обязательному страхованию жилья от пожаров в связи с тем, что события этого лета показали необходимость создания определённых фондов. Медведев заявил о необходимости массового страхования жилья в сельской местности.

Миллиарды рублей ушли этим летом на ликвидацию последствий от пожаров. Президент в конце августа выступил с критикой в адрес существующей системы страхования, сообщив о том, что оно не должно подменяться государственной помощью.

Лишь 15% сгоревших домов этим летом были застрахованы, а без жилья остались почти 2,5 тысячи семей. Положительным примером, по мнению президента, является обязательное автострахование.

Вопрос о страховании ответственности владельцев помещений, в том числе и жилых, прорабатывается в правительстве, дополнительная нагрузка на граждан, которая неизбежно возникнет, по мнению страховых компаний, должна быть компенсирована снижением налогов, льготированием тарифов.

По мнению директора нижегородского филиала ООО «Росгосстрах» Сергея Котова возникнут законодательные изменения в сегменте страхования недвижимости.