Уходите от окон. Воронежцам рассказали о режиме непосредственной угрозы удара БПЛА

Четыре человека пострадали в массовом ДТП под Воронежем

В Воронеже временно запретят парковку у площади Ленина и на улице Генерала Лизюкова

Мотоциклист перевернулся на грунтовой дороге и пострадал в Воронежской области

День эмоциональный, насыщенный, однако требует точности и аккуратности. Излишняя поспешность может основательно навредить
 

День выдастся довольно странный. Пожалуй, самым сложным в нем будет полное крушение планов

В Воронежской области в 2026 году благоустроят одиннадцать общественных пространств

В Воронеже за взятки оштрафовали на 2 млн рублей завкафедрой педагогического университета

Сегодня время оглянуться на свой путь и понять, в том ли направлении вы двигались последнее время

В Воронежской области для детей-сирот приобрели жилье на 1,6 млрд

В Воронеже обновят фасад концертного зала

3-летний мальчик выжил после падения с 16 этажа в Воронеже

В Воронеже замкому ЛенВо Муминджанову продлили меру пресечения по делу о 20-миллионной взятке

Охрана фестиваля «Город-Сад» обойдется бюджету в 4,9 млн рублей

Вражеские дроны заметили у границ Воронежской области утром 29 июля

Сегодня вам на глаза будут попадаться вестники прошлого, внезапно прозвучит старая песня о главном или промелькнет давно забытая фигура. Плывите по течению ностальгии, но не погружайтесь в нее с головой

Инфляция в Воронежской области в июне составила 10,93%

Работающие воронежские пенсионеры получат прибавку к пенсии

«Воронежские болельщики создали праздник»: губернатор Александр Гусев прокомментировал игру «Факела» с «Уфой»

Появились подробности ночного ДТП с пострадавшим на проспекте Революции

Жители центральных улиц Воронежа останутся без воды 29 июля

Сегодня звезды советуют окунуться в мир грез. Это спасет от суровой действительности понедельника

В Воронежской области за день утонули двое мужчин

В Воронеже 27 июля приостановят движение возле стадиона «Факел»

Воронежцев предупредили о задержке 9 поездов из-за атак БПЛА в Ростовской области и Краснодарском крае

Воронежца отправили в СИЗО после нападения на горожан с ножом у ресторана на Советской площади

Участника драки с американцем в центре Воронежа оставили в СИЗО до конца сентября

Подрядчиков заставляют перекладывать некачественный асфальт в Воронеже на десятки миллионов

Гороскоп на 25 июля: все получится

105 беспилотников сбили над российскими регионами в ночь на 25 июля

Общество

Атака беспилотников на Воронеж 4 января: что известно на данный момент

Атака беспилотников на Воронеж 4 января: что известно на данный момент

Днем в субботу, 4 января, Воронежская область подверглась очередной атаке беспилотников. Ликвидировано и подавлено силами ПВО и РЭБ над областным центром и в пригородах было пять дронов. Некоторые из них упали на жилые дома.

Собрали в одном материале все, что известно о случившемся на данный момент.

При необходимости текст будет дополняться.

В 10.39 стало известно, что вражеские беспилотники приближаются к границам воронежского региона. Граждане получили соответствующее предупреждение. В 11.52 поступил отбой тревоги.

В 12.06 глава региона Александр Гусев в своем telegram-канале сообщил о сбитых в период действия особого режима беспилотных аппаратах. Несколько из них, предупредил глава региона, рухнули на левом берегу – совсем недалеко от жилых домов.

1

Никто из людей не пострадал. В некоторых квартирах оказались выбиты окна.

Власти официально подтвердили два место падения обломков – на улице Иркутской и на Димитрова.

Вскоре выяснилось, что некоторые дроны необходимо обезвреживать. Для этого требовалось провести ряд подготовительных мероприятий.

3

Жильцов трех домов, расположенных по улице Иркутской, эвакуировали. Точное число граждан, которым пришлось покинуть свои квартиры из-за опасности, не уточняется. Однако известно, что только из одной из построек вывели порядка ста человек. Кто-то уехал к родственникам, для других организовали ПВР в соседней школе. 

На Димитрова территорию оцепили. На месте начали устанавливать бетонные ограждения.

В 18.20 глава региона сообщил, что один из БПЛА – на Димитрова – был ликвидирован в месте своего падения. Ударной волной выбило несколько стеклопакетов. Окна будут восстановлены в самое ближайшее время силами специальных служб, заверили власти.

В 19.06 мэр Сергей Петрин объявил о введении в Левобережном районе режима ЧС. Никаких ограничений для местных жителей это не повлечет. При этом власти получат возможность максимально оперативно ликвидировать последствия субботнего происшествия: в сжатые сроки провести конкурсные процедуры, выбрать подрядчика для ремонтных работ.

В 21.05 губернатор написал, что жителям эвакуированных домов на улице Димитрова разрешили вернуться в свои квартиры. Специалисты завершили обследование территории. Угроз обнаружено не было.

Также власти подтвердили ликвидацию частей беспилотника на Иркутской. Взрывотехники осуществили два подрыва. Новых разрушений работы не повлекли. Люди не пострадали.

Ближе к 22.00 стало известно, что на Иркутской обследование территории также завершено. Воронежцы начали возвращаться в свои квартиры.

Фото – мэрия, «Мой и твой Воронеж», «Типичный Воронеж».

Не пропустить важное в ДЗЕН 36ON