В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Общество

Сотрудники комбинатов благоустройства могут получить жилье в Воронеже

Жилье в Воронеже

В преддверии зимнего сезона районные комбинаты благоустройства в Воронеже продолжают активную кампанию по привлечению новых сотрудников. Как написал в своем телеграм-канале глава города Сергей Петрин, после завершения сельскохозяйственного сезона наблюдается увеличение числа механизаторов, однако потребность в рабочей силе остается высокой.

Одной из ключевых проблем при привлечении кадров является отсутствие доступного жилья для приезжих специалистов. В связи с этим руководство комбинатов предпринимает шаги к решению этого вопроса. На данный момент уже сформирован жилой фонд, который предлагается для заселения иногородних работников. От них требуется лишь оплата коммунальных услуг, а все остальные расходы покрываются работодателем. Ведется работа по увеличению количества доступных жилых помещений.

Кроме того, сотрудники комбината имеют возможность через десять лет работы приватизировать предоставленное жилье. Это предложение становится особенно актуальным в текущих экономических условиях. Мэр города Сергей Петрин ранее отмечал, что работники, занятые на специализированных транспортных средствах, включая тракторы, могут претендовать на получение служебного жилья с возможностью последующей приватизации.

За последние два года было передано 10 квартир работникам комбинатов, еще 30 семей получили жилые помещения. К 2025 году планируется подготовить дополнительные квартиры для заселения, что позволит обеспечить жильем еще несколько десятков семей.

Напомним, в воронежских комбинатах благоустройства открыты вакансии водителей, трактористов, грузчиков, работников ручного труда и другие.

Для уточнения вопросов трудоустройства (открытых вакансий, заработной платы и т.д.) необходимо обращаться по следующим телефонам:

Вакансии