О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Общество

Создание Сада дружбы народов обсудили на встрече мэра Воронежа с национальными общинами

Создание Сада дружбы народов обсудили на встрече мэра Воронежа с национальными общинами

В Воронеже может появиться Сад дружбы народов. С инициативой организации такого пространства во время заседания Координационного совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений выступила председатель молдавской общины Каролина Ветрова. А член Общественной палаты Олег Сехниев предложил организовать конкурс на лучшую песню о Воронеже.

Градоначальник Сергей Петрин по итогам проведенной встречи в своем telegram-канале рассказал, что оба предложения будут рассмотрены профильными структурами и, возможно, реализованы уже в будущем году.

В рамках заседания собравшиеся обсудили целый ряд важных вопросов, в том числе касающихся миграционной политики, функционирования религиозных объединений, организации культурно-просветительских мероприятий, а еще совместной работы по поддержке участников специальной военной операции и их семей.

«Наверное, так многолюдно в малом зале администрации еще никогда не было – в нашем городе живут представители самых разных национальностей и конфессий.  И что немаловажно, между всеми налажены дружеские связи и конструктивное сотрудничество», – отметил Сергей Петрин.

Мэр обратил внимание, что атмосфера единения и взаимопонимания между представителями разных общин во многом помогла Воронежу войти в число лучших во всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика». Полученный благодаря победе грант в 30 млн рублей будет направлен на благоустройство города.

«Было очень приятно награждать людей, которые вносят большой вклад в укрепление дружбы народов – это обновленная в рамках нацпроекта «Культура» библиотека №32 имени Гавриила Троепольского и воронежский Дом дружбы, который базируется в культурно-досуговом центре «Северный», где мы в прошлом году провели благоустройство территории», – поделился мэр.