176 млрд рублей взяли в кредит воронежцы в 2025 году

Семье погибшего на СВО воронежца передали орден Мужества

Губернатор Гусев сообщил о последствиях вечерней атаки на Воронеж

Михаил Мишустин утвердил рост тарифов ЖКХ в Воронежской области на 2026 год

Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Валерий Войнов назначен новым прокурором Воронежской области

Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия

Сирены и взрывы: в семи районах Воронежской области сбили 12 БПЛА

Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Общество

Создание Сада дружбы народов обсудили на встрече мэра Воронежа с национальными общинами

Создание Сада дружбы народов обсудили на встрече мэра Воронежа с национальными общинами

В Воронеже может появиться Сад дружбы народов. С инициативой организации такого пространства во время заседания Координационного совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений выступила председатель молдавской общины Каролина Ветрова. А член Общественной палаты Олег Сехниев предложил организовать конкурс на лучшую песню о Воронеже.

Градоначальник Сергей Петрин по итогам проведенной встречи в своем telegram-канале рассказал, что оба предложения будут рассмотрены профильными структурами и, возможно, реализованы уже в будущем году.

В рамках заседания собравшиеся обсудили целый ряд важных вопросов, в том числе касающихся миграционной политики, функционирования религиозных объединений, организации культурно-просветительских мероприятий, а еще совместной работы по поддержке участников специальной военной операции и их семей.

«Наверное, так многолюдно в малом зале администрации еще никогда не было – в нашем городе живут представители самых разных национальностей и конфессий.  И что немаловажно, между всеми налажены дружеские связи и конструктивное сотрудничество», – отметил Сергей Петрин.

Мэр обратил внимание, что атмосфера единения и взаимопонимания между представителями разных общин во многом помогла Воронежу войти в число лучших во всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика». Полученный благодаря победе грант в 30 млн рублей будет направлен на благоустройство города.

«Было очень приятно награждать людей, которые вносят большой вклад в укрепление дружбы народов – это обновленная в рамках нацпроекта «Культура» библиотека №32 имени Гавриила Троепольского и воронежский Дом дружбы, который базируется в культурно-досуговом центре «Северный», где мы в прошлом году провели благоустройство территории», – поделился мэр.