Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Общество

Планами по привлечению туристов в Воронеж поделились в мэрии

Мэрия Воронеж
Накануне, 18 ноября, в городской администрации обсудили итоги работы Туристско-информационного центра Воронежа. По данным статистики, за девять месяцев текущего года наш регион посетили 1 млн 306 тысяч человек.

В частности, проведение финала первой всероссийской премии «Туристические города» в текущем году стало знаковым событием для Воронежа. Город занял призовые места в нескольких номинациях. Презентацию города увидели 155 участников и 55 городов, а также 20 федеральных экспертов. По мнению специалистов, Воронеж действительно обладает всеми необходимыми ресурсами и возможностями для дальнейшего развития туризма.

К слову, самым востребованным видом туризма Воронеже остается деловой и культурно-познавательный, привлекают гостей и различные яркие события. Именно поэтому в Воронеже ведут работу над продвижением событийного календаря. К слову, этой зимой крупнейшим туристическим мероприятиям станет гастрономический фестиваль, когда больше 50 заведений объединятся на полтора месяца и будут предлагать особое праздничное меню из воронежских продуктов.

Сергей Петрин поручил директору учреждения разработать концепцию оформления и определить необходимое количество экземпляров книг с рассказами воронежских экскурсоводов, посвященных историческим фактам о нашем городе.

«Многие города свою экономику выстраивают, в том числе, за счет туризма. Поэтому учитывая климатические особенности нашего региона, удобное географическое положение, у нас большой потенциал в этой сфере. И та территория у водохранилища, которая никак нами не использовалась, будет дополнительным плюсом для привлечения туристов к нашему городу», - отметил Сергей Петрин. 
лера Московского проспекта, улицах Загоровского, Крынина и Острогожской, а также на Остужевской развязке.