Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Общество

В воронежских парках и скверах цветочные клумбы готовят к холодам

Озеленение в Воронеже

В Воронеже готовят территории парков и скверов к зимнему периоду. Об этом рассказали в городском управлении экологии. 

Так, сегодня экологи в официальном телеграм-канале поделились фотографиями того, как укрывают клумбы на зиму в сквере имени Ивана Бунина.

Предварительно там убрали однолетние растения и провели обрезку роз. С понижением температуры кусты роз закрыли укрывным материалом, который не дает земле сильно промерзать, сохраняя корни в тепле и предохраняя их от резких температурных колебаний. 

Озеленение в Воронеже

А тремя днями ранее стало известно, как готовят к зиме розарии в Воронежском центральном парке и парке «Алые паруса». Для того, чтобы цветы успешно перезимовали, специалисты МБУ «ЭкоЦентр» провели работы по подготовке розариев к холодному периоду года.

Предварительно была проведена обрезка кустов роз, а затем - работы по их окучиванию торфяным грунтом, что должно послужить дополнительным утеплением в зимнее время, а весной - стать хорошим источником питания для пробуждающихся кустов.

Озеленение в Воронеже

При устойчивом понижении температуры до минус 3-5 градусов, все розарии в парках укроют укрывным материалом. Он согреет и одновременно даст доступ воздуха к растению. 

Зимой наблюдение за розами и необходимый уход специалистами МБУ «ЭкоЦентр» будет продолжатся.

Помимо этого, в городе подходит к завершению осенняя кампания по озеленению. Работы проводились в нескольких районах Воронежа, включая Центральный, Коминтерновский, Левобережный и Советский районы, где были высажены новые деревья и кустарники. Всего на данный момент в городе посажено около 350 новых деревьев и более 600 кустарников. Озеленительные работы осуществляются строго по утвержденному плану и графику. Для посадки выбирались породы деревьев, способные адаптироваться к городским условиям и климатическим особенностям региона, при этом они должны гармонировать с общей зелёной средой города. В основном использовались такие деревья, как мелколистная липа, пирамидальный тополь, рябина и разные виды клёнов.