Сегодня необходимо тщательно продумывать все действия, тогда и результат будет вполне ожидаемым и даже лучше

Грозы обрушатся на Воронежскую область

На Московском проспекте ликвидируют парковочные карманы

Летние каникулы в воронежских школах стартуют с 26 мая

Воронежский суд постановил снести скандальный особняк на берегу Усманки

Миллиардный штраф за ущерб Воронежскому водохранилищу так и остался не оплачен

В Воронеже движение у площади Ленина будут закрывать в течение двух недель

Воронежцы берут своих домашних любимцев на отдых в Грузию и Турцию

Сегодня стоит играть первую скрипку лишь в тех сферах, где вы являетесь экспертом

Заболеваемость COVID-19 выросла в два раза в Воронежской области

Стало известно число пострадавших при взрыве в Острогожске 9 мая

Снова отложили снос стадиона профсоюзов в Воронеже

День не будет существенно отличаться от предыдущего, поэтому стоит мобилизовать все свое внимание, дабы неприятные происшествия не испортили картину дня

Начальнику ЮВЖД вынесли предупреждение за игнорирование обращений воронежцев

Воронежский губернатор: «Факел» уже переписал историю, подарив нам три сезона подряд в РПЛ

Следующие длинные выходные ждут воронежцев в июне

Торги на строительство школы на 1500 мест под Воронежем провалились

День накануне полнолуния будет довольно сложным, вполне вероятно, что можно столкнуться с предательством, так что сегодня важна неустанная бдительность
 

На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказали 3 сотрудников воронежского завода

Путин отметил восьмерых воронежцев
 

Пожар в парке и поврежденные постройки: 22 БПЛА атаковали Воронежскую область

Общество

Два новых «Кванториума» открылись в Воронеже

Кванториум в Воронеже

В рамках федерального проекта «Современная школа», входящего в национальный проект «Образование», в трёх учебных заведениях Воронежа были открыты новые «Кванториумы». Об этом в своем телеграм-канале рассказал сегодня мэр Воронежа Сергей Петрин.

Так, к ранее созданному «Кванториуму» в школе 105 добавились новые площадки в школе №38 и лицее №15. На реконструкцию помещений этих учреждений и закупку современного оборудования было потрачено 70 миллионов рублей. Деньги были выделены в том числе и из средств областного бюджета, что стало возможным благодаря решению губернатора Воронежской области Александра Гусева.

Кроме этого, дополнительные ресурсы поступили из местного бюджета, которые направили на обновление школьных зданий. Например, в лицее 15 провели капитальный ремонт фасада, крыши и внутренних пространств, примыкающих к новому технопарку.

Теперь ученики могут изучать современные направления в сфере естественных и технических наук, проводить исследования и разрабатывать проекты прямо на базе «Кванториумов». Эти площадки будут доступны всем учащимся города бесплатно, в качестве дополнительного образования. Для многих школьников такие центры станут стартовой площадкой для выбора своей будущей профессиональной карьеры.

Открытие новых инновационных центров также положительно сказалось на условиях работы учителей. Чтобы эффективно использовать новое оборудование, педагоги прошли курсы повышения квалификации в областном институте развития образования имени Н. Ф. Бунакова.