В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Общество

Подробности визита министра образования и науки Андрея Фурсенко в Воронеж

Как упоминалось ранее, Воронеж посетил министр образования и науки Андрей Фурсенко. Вместе с губернатором области он посетил ряд учебных заведений города.

Вместе с губернатором Воронежской области политик посетил школу в Масловке, где встретился с детьми из пострадавших от пожаров семей, побывал в Воронежском  государственном архитектурно-строительном университете, где состоялось заседание, основной темой которого стал вопрос обеспечения молодых учёных жильём.

Обсуждение проблем продолжилось в кабинете Алексея Гордеева в ходе личной беседы с министром образования и науки. Политики говорили о развитии высшего образования, о том, что научный потенциал Воронежа следует использовать более полно, о роли молодых учёных в процессе развития науки.

«Я очень рассчитываю, что Воронеж, который в Советском Союзе был одним из центров научно-технического развития, оборонной и электронной промышленности, на научной карте России займет более достойное место»,- отметил министр.

Молодые учёные, по словам Фурсенко,  должны занимать более активную позицию, возможностей для реализации своих научных амбиций довольно много у молодёжи. Очень важным вопросом в этой связи становится вопрос защищённости студентов, приезжающих учиться в Воронеж. Для этого необходимо создавать новые общежития, увеличивать стипендии студентам и аспирантам.

Политики обсудили и подготовку к школе ребят из семей, пострадавших от пожаров. «Алексей Васильевич Гордеев сказал абсолютно определенно: все ребята из семей погорельцев пойдут 1 сентября в отремонтированные, подготовленные школы. Ни один ребенок не останется за дверями школы, все будут полностью готовы к новому учебному году. То же самое будет и по всей России»,- сообщил Фурсенко.