Стало известно, когда в Воронеже появятся автобусы-гармошки

Воронежцы создали петицию с просьбой наказать переехавшего собаку мужчину

На Нововоронежской АЭС сообщили о ремонте после атаки БПЛА по градирне

Первый снег выпал в одном из районов Воронежской области

Дистанционные мошенники украли у воронежцев более 4 млн рублей за сутки

Общегородской субботник в Воронеже отменили из-за непогоды

Два беспилотника уничтожили в Воронежской области

За срыв сроков разработки проекта по капремонту школы оштрафуют подрядчика под Воронежем

На воронежские дороги поделили 15,3 млрд «Россошанское ДРСУ № 1» и «СМУ-90»

Полузащитник воронежского «Факела» Никита Моцпан получил травму в матче сборной Молдовы против Румынии

Появилось видео смертельного ДТП с велосипедистом и автобусом на улице Остужева

Гороскоп на 10 октября: время творчества и интеллектуальных открытий

Воронежская область 6,5 часов провела в зоне опасности атаки БПЛА

В Воронеже улицу «Мойщиков» не могут расселить из-за затянувшихся судов

Новые поезда в Санкт-Петербург и Минводы планируют запустить в Воронеже
 

Источники «Воронежских новостей» прокомментировали уход Николая Савруна с поста регионального прокурора

Полицейские начали дежурить у банкоматов для защиты воронежцев от аферистов

Иск на 500 млн рублей получила топливная компания из Воронежа

Отопление включили в 92% многоквартирных домов Воронежа

Гороскоп на 9 октября: важно уметь идти на компромисс

Пять беспилотников уничтожили за ночь над двумя районами Воронежской области

Экс-ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий попросил признать его потерпевшим

«Эта кандидатура недостойна», – Герой СВО Михаил Гамбург выступил против назначения Олега Черкасова вице-спикером

«Пуля пролетела перед лицом». Школьницы рассказали подробности стрельбы на улице в Воронеже

Когда в Воронеже включат камеры над вафельными разметками?

Пожарного трогательно проводили на пенсию после 29 лет службы в Воронеже
 

Гороскоп на 8 октября: баланс между действием и созерцанием

В Воронежской области за неделю выявили 173 случая COVID-19

 

Воронежцы смогут уехать в Крым на поезде на новогодних каникулах

Выяснилось число болеющих ВИЧ воронежцев

Общество

Мэр Воронежа Сергей Петрин поздравил ветерана ВОВ Николая Борисова со 100-летием

Мэр Воронежа Сергей Петрин поздравил ветерана ВОВ

3 ноября почетный гражданин Воронежа, полковник в отставке Николай Николаевич Борисов отметил свой 100-летний юбилей. За свои военные заслуги он был удостоен орденов Отечественной войны I и II степеней, Красной Звезды, ордена «За службу Родине в ВС СССР» III степени, а также двух медалей. Кроме того, Николай Николаевич принимал участие в 16 парадах Победы на Красной площади в Москве, начиная с самого первого в 1945 году, когда он командовал танком. В воскресенье Сергей Петрин провел телефонную беседу с ветераном.

«Горжусь, что могу поговорить с представителем поколения победителей – участником одного из крупнейших сражений советских войск с немецко-фашистскими захватчиками в июле 1943 года – Курской битвы. Поблагодарил Николая Николаевича за активное участие в общественной и культурной жизни города, и что особенно ценно – в патриотическом воспитании молодёжи», – написал в своем телеграм-канале после телефонного разговора Сергей Андреевич. 

Несмотря на свой возраст, Николай Николаевич активно занимается общественной деятельностью: проводит уроки мужества для школьников и студентов, посещает различные культурные и спортивные мероприятия. А еще -  воспитывает четверых правнуков. Также ветеран оказывает поддержку участникам специальной военной операции и выражает особую обеспокоенность за тех, кто сражается в Курской области, вспоминая события 81-летней давности, когда наши войска также освобождали эту территорию от захватчиков.

«В ходе разговора обсудили вопросы, касающиеся размещения в общественных пространствах Воронежа информации о Почетных гражданах, поддержки ветеранов боевых действий, участников специальной военной операции и их семей и другие», – отметил мэр.

Сергей Петрин

5 ноября Сергей Петрин лично встретился с Николаем Николаевичем Борисовым. Вместе со своим заместителем по социальной политике Любовью Кулаковой он посетил Совет ветеранов Центрального района, где Николай Николаевич продолжает работать в качестве заместителя председателя. Глава города вручил ветерану памятные подарки и пожелал ему крепкого здоровья, благополучия, силы духа и бодрости.

Сергей Петрин

Также поздравить юбиляра пришли представители молодого поколения юнармейцы из средней школы №102. Для Николая Николаевича народные песни под гармонь исполнила заслуженная артистка России Екатерина Молодцова.