Видеодомофоны подключат к системе «Безопасный город» в Воронеже

Проект застройки на месте леса под Воронежем не согласовали власти региона

Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Общество

По Воронежу разгуливают бешеные собаки



Число случаев бешенства животных на территории Воронежской области и города возросло по сравнению с прошлым годом в три раза.Так, на территории Воронежской области зафиксирован 131 случай бешенства животных, среди которых наибольшее количество у собак. Следующие в списке животных, заражённых бешенством – кошки, лисицы, крупный рогатый скот, куницы, енотовидные собаки и сурки.

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области сообщает о том, что число людей, пострадавших от укусов животных увеличилось в 1,4 раза. 145 человек за последние месяцы обратились в медучреждения с укусами животных.

По официальным данным МЧС, 2010 год – неблагоприятный по прогнозам в отношении бешенства. Уровень контроля за миграцией и численностью диких и безнадзорных домашних животных является крайне низким, МЧС прогнозируют в этом году возникновение эпизоотических очагов бешенства с высоким риском заражения людей.

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области настоятельно советуют людям, пострадавшим от укусов незамедлительно обращаться в лечебные учреждения, а также в антирабический центр в Воронеже.

Медики рекомендуют обращаться в больницу независимо от степени тяжести укуса, даже если животное вас просто оцарапало, необходимо интенсивно промыть раны с мылом и обратиться как можно быстрее в травмпункт, так как успех вакцинопрофилактики бешенства зависит от того, насколько быстро человек обратился к врачу.