В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

Общество

В Воронеже подорожал проезд и продукты

В Воронеже подорожал проезд на общественном транспорте, отмечается повышение цен на некоторые продукты.

Приказом областного управления по государственному регулированию тарифов, официально опубликованному 11 августа, подорожал проезд на городском транспорте. Теперь проезд в маршрутке «Газель» и «Форд» стоит – 9 рублей, автобус и троллейбус – 8 рублей.

Причины, по которым ежегодно дорожает проезд на общественном транспорте – повышение цен на бензин, ГСМ, запчасти автомобилей. В 2008 году плата за проезд уже повышалась. Есть сведения, что и в следующем году она может повыситься.

Тем временем, дорожают и некоторые продукты питания. Так, все рекорды по повышению цен бьёт гречка, менее чем за месяц подорожавшая на 10 рублей за килограмм. Причиной инфляции цен на гречневую крупу, в частности, является низкий прошлогодний урожай, плохие прогнозы на урожай этого года и переработчики крупы, повышающие цены активнее розницы и сельхозпроизводителей.

Урожай этого года из-за засухи также будет снижен на 20-30%. Интенсивный рост цен могут остановить начавшиеся поставки гречки из Китая, которые будут сдерживать удорожание продукта.
В основном, материалы мониторинга Минсельхоза РФ показывают, что наибольшее повышение происходит из-за переработчиков. В Тюменской области цена за килограмм гречки взлетела уже до 62 рублей за килограмм.
Тем не менее, эксперты отмечают в последние дни тенденцию по снижению цен на гречку.