Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Общество

Ярко и современно: воронежские депутаты помогли благоустроить двор на Спортивной набережной

Ярко и современно: воронежские депутаты помогли благоустроить двор на Спортивной набережной

Депутаты Воронежской думы помогли благоустроить двор на Спортивной набережной, 4. После ремонта там появилась современная детская площадка, оборудование для занятий спортом, которое пользуется популярностью как у подростков, так и у взрослых, а еще площадка для настольного тенниса. Около жилого дома смонтировали новую систему освещения, за счет чего проводить время тут стало комфортно и безопасно.

До этого, рассказывают парламентарии, на участке не было практически ничего, кроме разбитого асфальта. Ни тротуаров, ни пандусов, ни тем более качелей и уличных тренажеров.

гд

Заместитель председателя Воронежской гордумы Олег Черкасов отмечает, что достаточно часто при благоустройстве дворов многоэтажек сложности возникают из-за того, что территории могут быть смежные.

гд

«Это приводит к бюрократическим проблемам в оформлении документов. А большой двор интересен тем, что его можно сделать особенным, отличным от других, более «красочным». Ведь просто положить асфальт и забыть – это может и самое легкое, но не самое удачное решение. Нужно смотреть в комплексе», – отмечает депутат.

В ноябре на территории Железнодорожного района в избирательном округе №3 планируется установить еще девять игровых и спортивных площадок, добавляет Черкасов. Народный избранник выразил огорчение тем, что не удалось привести в порядок дворы раньше, к началу теплого сезона, что работы проведут только в конце осени. Однако это издержки финансирования. Главное, что придомовые территории все равно благоустроят. Этого ждут не только взрослые, но и дети.

По наблюдениям депутатов, воронежцы в последнее время все чаще просят об организации не песочниц и качелей для малышей, а о спортивном оборудовании во дворах – площадках для воркаута и силовых тренажерах.  Это говорит о том, что люди все чаще выбирают здоровый образ жизни, и в этом им нужно помогать.