Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Если предыдущие дни стоило быть смелее, быстрее и сильнее, то сегодня нужно сделать небольшую паузу

О стоимости основных ингредиентов для окрошки рассказали воронежцам

Древнегреческие кувшины выставили в античной экспозиции воронежского музея имени Крамского

Александр Гусев обозначил перспективы развития АПК в Воронежской области

Уникальный спортивно-развлекательный парк появится в воронежском микрорайоне Шилово

Более 60 бывших мигрантов поставили на учёт в Воронежской области в начале июня

Сергей Женовач получил Платоновскую премию из рук губернатора Александра Гусева

 

Для матери погибшего участника СВО из Воронежской области приобретут квартиру

Больше тысячи домов остались без воды из-за аварии в Советском районе Воронежа

28 воронежских выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Отвага - это ваше лидирующее качество сегодня. Главное, не переходить черту
 

Воронежский «Факел» расстался с Матвеем Ивахновым

Общество

Ярко и современно: воронежские депутаты помогли благоустроить двор на Спортивной набережной

Ярко и современно: воронежские депутаты помогли благоустроить двор на Спортивной набережной

Депутаты Воронежской думы помогли благоустроить двор на Спортивной набережной, 4. После ремонта там появилась современная детская площадка, оборудование для занятий спортом, которое пользуется популярностью как у подростков, так и у взрослых, а еще площадка для настольного тенниса. Около жилого дома смонтировали новую систему освещения, за счет чего проводить время тут стало комфортно и безопасно.

До этого, рассказывают парламентарии, на участке не было практически ничего, кроме разбитого асфальта. Ни тротуаров, ни пандусов, ни тем более качелей и уличных тренажеров.

гд

Заместитель председателя Воронежской гордумы Олег Черкасов отмечает, что достаточно часто при благоустройстве дворов многоэтажек сложности возникают из-за того, что территории могут быть смежные.

гд

«Это приводит к бюрократическим проблемам в оформлении документов. А большой двор интересен тем, что его можно сделать особенным, отличным от других, более «красочным». Ведь просто положить асфальт и забыть – это может и самое легкое, но не самое удачное решение. Нужно смотреть в комплексе», – отмечает депутат.

В ноябре на территории Железнодорожного района в избирательном округе №3 планируется установить еще девять игровых и спортивных площадок, добавляет Черкасов. Народный избранник выразил огорчение тем, что не удалось привести в порядок дворы раньше, к началу теплого сезона, что работы проведут только в конце осени. Однако это издержки финансирования. Главное, что придомовые территории все равно благоустроят. Этого ждут не только взрослые, но и дети.

По наблюдениям депутатов, воронежцы в последнее время все чаще просят об организации не песочниц и качелей для малышей, а о спортивном оборудовании во дворах – площадках для воркаута и силовых тренажерах.  Это говорит о том, что люди все чаще выбирают здоровый образ жизни, и в этом им нужно помогать.