Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Общество

Министр спорта назвал невыплату зарплат гандболистам «частными корпоративными трудностями»

ГК Воронеж

Министр физической культуры и спорта Воронежской области Павел Чибисов публично ответил игрокам и тренерам гандбольного клуба, которые пожаловались на невыплату зарплат.

В своем телеграм-канале чиновник выразил сожаление по поводу того, что руководство ГК «Воронеж» решило вынести в публичную плоскость финансовые проблемы клуба, которые министр назвал «частными корпоративными трудностями». 

По словам Павла Чибисова, министерство ранее находило и в настоящий момент продолжает искать варианты поддержки гандбольного клуба. При этом он подчеркнул, что у клуба частный учредитель, но в власти региона понимают, что этот вид спорта нужен, как самим спортсменам, так и болельщикам, которые регулярно приходят, чтобы поддержать любимую команду.

«В нынешнем сезоне правительство области уже существенно превысило поддержку профессионального гандбола в Воронеже по сравнению с прошлым сезоном. Как продолжать эту работу с бизнес-проектом, которым по воле руководства становится клуб? Тем более в ответ на публичные ультиматумы? Это точно не тот вопрос, ответ на который появится прямо сейчас», - заявил Павел Чибисов. 

Напомним, сегодня в телеграм-канале гандбольного клуба «Воронеж» появилось обращение игроков и тренерского штаба к губернатору Александру Гусеву. Спортсмены сообщили, что уже четыре месяца не получают зарплату, несмотря на высокие достижения клуба. В обращении говорится, что если ситуация не изменится, гандболистам придется покинуть клуб после домашнего матча 27 октября.

По факту появления этого обращения в социальных сетях и СМИ региональный Следственный комитет начал доследственную проверку.