Из воронежского «Факела» ушел центральный защитник Райан Сенхаджи

В Воронежской области заммэра Семилук сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе

Воронежцам напомнили о прибытии мощей святителя Тихона

«Ласточки» могут пустить между Воронежем и Москвой

В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

Общество

Министр спорта назвал невыплату зарплат гандболистам «частными корпоративными трудностями»

ГК Воронеж

Министр физической культуры и спорта Воронежской области Павел Чибисов публично ответил игрокам и тренерам гандбольного клуба, которые пожаловались на невыплату зарплат.

В своем телеграм-канале чиновник выразил сожаление по поводу того, что руководство ГК «Воронеж» решило вынести в публичную плоскость финансовые проблемы клуба, которые министр назвал «частными корпоративными трудностями». 

По словам Павла Чибисова, министерство ранее находило и в настоящий момент продолжает искать варианты поддержки гандбольного клуба. При этом он подчеркнул, что у клуба частный учредитель, но в власти региона понимают, что этот вид спорта нужен, как самим спортсменам, так и болельщикам, которые регулярно приходят, чтобы поддержать любимую команду.

«В нынешнем сезоне правительство области уже существенно превысило поддержку профессионального гандбола в Воронеже по сравнению с прошлым сезоном. Как продолжать эту работу с бизнес-проектом, которым по воле руководства становится клуб? Тем более в ответ на публичные ультиматумы? Это точно не тот вопрос, ответ на который появится прямо сейчас», - заявил Павел Чибисов. 

Напомним, сегодня в телеграм-канале гандбольного клуба «Воронеж» появилось обращение игроков и тренерского штаба к губернатору Александру Гусеву. Спортсмены сообщили, что уже четыре месяца не получают зарплату, несмотря на высокие достижения клуба. В обращении говорится, что если ситуация не изменится, гандболистам придется покинуть клуб после домашнего матча 27 октября.

По факту появления этого обращения в социальных сетях и СМИ региональный Следственный комитет начал доследственную проверку.