В Воронеже движение перекроют около стадиона «Факел» из-за последнего матча в сезоне

Стрельба на детской площадке попала на видео в Воронеже

Улицу Ленинградскую на Левом берегу Воронежа закрыли до начала августа

Украинский беспилотник ликвидировали ночью в Воронежской области

В Воронеже в выходные воздух прогреется до +28 градусов

Как ни странно для пятницы, но сегодня вам захочется неторопливости и осознанности. Готовьтесь к душевным откровениям

В Воронеже 28 спасателей тушили пожар в жилом доме: пострадал мужчина

В Воронеже из-за подготовки к анимационному фестивалю закроют «Орленок»

Сегодня вы сможете увидеть знаки, которые укажут вам если не жизненное направление, то хотя бы направление вашего летнего отпуска

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

Продолжаются поиски шести пропавших без вести воронежцев

Гигантский котлован посреди Московского проспекта: ликвидация коммунальной аварии продолжается

Сегодня стоит смотреть на мир с большим позитивом, а еще не лишним будет заново полюбить себя

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

В Воронеже ТВ отключат 20 мая из-за внеплановых работ

Авария на канализационном коллекторе парализовала движение около памятника Славы

В Воронеже на сутки закроют движение по участку улицы Пушкинской

Сегодня снова тот день, когда лучше не делать резких движений и двигаться строго по плану, уделяя внимание даже несущественным вопросам

Защита воронежского политтехнолога обжаловала приговор

45% воронежцев за год ни разу не посетили кинотеатры

Более 28 млн рублей добавили на работу интеллектуальной транспортной системы Воронежа

Мужчину отказались арестовывать за осквернение братской могилы в Воронеже

Воронежцы сообщили о парализовавшей движение на Московском проспекте пробке

Глава СК РФ взял на контроль ДТП с рейсовым автобусом: в аварии пострадали 6 человек

Этот понедельник больше подходит для раздумий, нежели для действия. Однако вы можете сделать много удивительных открытий о своей душе

Гороскоп на 17 мая: не все ожидания оправдываются

Синоптики спрогнозировали в Воронеже теплые и дождливые выходные

Защита осужденного за присвоение 58 млн экс-ректора ВГТУ отозвала ходатайство о замене наказания

Сегодня необходимо тщательно продумывать все действия, тогда и результат будет вполне ожидаемым и даже лучше

Грозы обрушатся на Воронежскую область

Общество

Министр спорта назвал невыплату зарплат гандболистам «частными корпоративными трудностями»

ГК Воронеж

Министр физической культуры и спорта Воронежской области Павел Чибисов публично ответил игрокам и тренерам гандбольного клуба, которые пожаловались на невыплату зарплат.

В своем телеграм-канале чиновник выразил сожаление по поводу того, что руководство ГК «Воронеж» решило вынести в публичную плоскость финансовые проблемы клуба, которые министр назвал «частными корпоративными трудностями». 

По словам Павла Чибисова, министерство ранее находило и в настоящий момент продолжает искать варианты поддержки гандбольного клуба. При этом он подчеркнул, что у клуба частный учредитель, но в власти региона понимают, что этот вид спорта нужен, как самим спортсменам, так и болельщикам, которые регулярно приходят, чтобы поддержать любимую команду.

«В нынешнем сезоне правительство области уже существенно превысило поддержку профессионального гандбола в Воронеже по сравнению с прошлым сезоном. Как продолжать эту работу с бизнес-проектом, которым по воле руководства становится клуб? Тем более в ответ на публичные ультиматумы? Это точно не тот вопрос, ответ на который появится прямо сейчас», - заявил Павел Чибисов. 

Напомним, сегодня в телеграм-канале гандбольного клуба «Воронеж» появилось обращение игроков и тренерского штаба к губернатору Александру Гусеву. Спортсмены сообщили, что уже четыре месяца не получают зарплату, несмотря на высокие достижения клуба. В обращении говорится, что если ситуация не изменится, гандболистам придется покинуть клуб после домашнего матча 27 октября.

По факту появления этого обращения в социальных сетях и СМИ региональный Следственный комитет начал доследственную проверку.