Саженцы появились у храма Великомученика и Целителя Пантелеймона рядом с больницей «Электроника». Участие в высадке деревья в рамках месячника благоустройства принял председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев.
Традиция сажать деревья на прихрамовой территории сложилась уже давно. В текущем октябре здесь появились молодые яблони, черешни и вишни. Выбор деревьев в этом году, к слову, был не случаен. По словам настоятеля храма, иерея Александра, таковы были пожелания горожан, которые активно участвуют в жизни храма. В дальнейшем плоды деревьев будут собирать и изготовлять из них напиток, который используют для причастия детей. К слову парламентарии высадили двухлетние саженцы, которые должны плодоносить уже на следующий год.
Помимо председателя городской Думы Владимира Ходырева, в высадке фруктовых деревьев приняли участие его заместитель, Олег Черкасов, главврач БСМП №10 Александр Щукин, глава Железнодорожного района Леонид Беляев, а также председатель Ассоциации работников здравоохранения области Михаил Иванов.

Кстати, настоятель храма иерей Александр рассказал парламентариям, что сегодня храм активно участвует в жизни воронежцев, поддерживает многие общественные проекты. Владимир Ходырев пообещал и дальше поддерживать начинания священнослужителей и верующих и оказывать им посильную помощь в разрешении различных вопросов. К слову, храм Великомученика и Целителя Пантелеймона находится на избирательном участке председателя Воронежской городской Думы.