56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Общество

Реагентами начнут обрабатывать воронежские улицы зимой

Реагентами начнут обрабатывать воронежские улицы зимой

Предстоящей зимой городские улицы планируют обрабатывать специальными реагентами, а не только песко-соляной смесью, как это было раньше. Об этом градоначальник Сергей Петрин рассказал во время еженедельной планерки в мэрии накануне, 21 октября.

Реагентов в этот раз будет закуплено в разы больше, чем в предыдущие годы. А перечень объектов, где средства собираются применять, значительно расширится.

Песко-соляной смеси в прошлую снежную зиму, которая проверяла воронежцев на прочность не только снегопадами, но и ледяными дождями, использовали не жалея. В итоге снег сошел, а песок остался на тротуарах и газонах.

«Далеко ходить не нужно. Вон, улица Кирова как пустыня Сахара была, – напомнил Петрин. – Естественно, это все негативно сказывается на газонных частях. Еще и потом приходится героически убирать песок. Понятно, что реагенты дороже, и дороже прилично. Но удалось согласовать с губернатором, нашли источники финансирования».

Свои нюансы в работе с реагентами тоже есть, признал мэр. Например, нужно учитывать время срабатывания реагентов, периодичность просыпки, время сметания.

Также для города будет закуплена новая коммунальная техника. Всего – 125 единиц. Среди них – фронтальные погрузчики, комбинированные дорожные машины, самосвалы, а также навесное оборудование и так далее. Песко-соляную смесь также подготовят – в общей сложности более 128 тысяч тонн.