На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказали 3 сотрудников воронежского завода

Путин отметил восьмерых воронежцев
 

Пожар в парке и поврежденные постройки: 22 БПЛА атаковали Воронежскую область

Очень бурный день с точки зрения эмоций. Есть опасность нарваться на серьезный конфликт

В этот день лучше рассчитывать исключительно на свои силы, так как окружающие будут заняты собственной персоной

Магнитные бури грозят подпортить майские воронежцам
 

Китайская компания утратила контроль над Pirelli с заводом в Воронеже

В половину больше мигрантов постановили выдворить из Воронежской области в 2024 году: 1555 против 1065 иностранцев

Воронежцев предупредили о распространении фейкового документа об угрозе холеры

Первую половину дня лучше посвятить вопросам финансов и транспорта, а вот после обеда стоит затаиться вновь

Темные энергии продолжат кружить в пространстве, поэтому ко всем делам стоит подходить крайне серьезно

Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Ангелина Мельникова будет баллотироваться в Воронежскую гордуму

Суд отказался взыскивать 647 млн рублей с владельцев воронежского «Синторга»

В центре Воронежа в день празднования 80-летия Победы ограничат продажу алкоголя

Подмосковная фирма запустит в Воронеже 12-минутный салют на 9 Мая

Получившего жуткую травму игрока воронежского «Факела» прооперируют в Казани

Воронежская область остается в оранжевой зоне опасности из-за заморозков

Астрологи предупреждают – неделя будет не из легких. А потому уже с понедельника стоит соблюдать определенную осторожность

Космодром надумали строить в Воронежской области

В мае проведут плановые отключения газа в Воронежской области

Общество

Более 500 деревьев и 700 кустарников высадят осенью в Воронеже

Озеленение в Воронеже

В Воронеже уже в ближайшее время начнется осеннее озеленение городских улиц.  Об этом в своем телеграм-канале написал сегодня глава города Сергей Петрин. Мэр отметил, что осень, наряду с ранней весной, считается одним из самых благоприятных периодов для высадки растений. В это время года растения легче адаптируются к изменениям, находясь в состоянии биологического покоя, что помогает им лучше подготовиться к температурным колебаниям и зимнему периоду.

Городское управление экологии провело тщательное обследование более 50 магистральных улиц и 70 различных общественных территорий в Воронеже. На основе полученных данных были определены первоочередные работы по озеленению, включая удаление сухих деревьев и корчевку пней.

Планируется высадка свыше 500 деревьев и 700 кустарников по всему городу, включая небольшие территории, такие как скверы «Электросигнальный», «Лесная Сказка», а также на бульваре Чапаева, улицах Беговой, Пирогова, Шендрикова, Ростовской, Театральной, Революции 1905 года и других. Кроме того будут озеленены и магистральные улицы — Московский и Ленинский проспекты, проспект Революции и Плехановская улица. 

«Особое внимание уделим тем местам, где ранее уже проводилось вынужденное удаление деревьев – аварийных и т.п. Большую часть растений высадим в рамках месячника благоустройства», - подчеркнул мэр Воронежа Сергей Петрин.

В настоящее время специалисты управления экологии вместе с подрядчиком выбирают саженцы в питомнике.