Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Общество

Россиянка торговавшая женщинами экстрадирована из Китая

В Россию из Китая экстрадирована женщина, занимавшаяся торговлей людьми. С сообщником женщина организовывала вывоз девушек, которых заставляла заниматься проституцией.

Светлана Соловьёва 1973 года рождения, обвиняемая в  торговле  людьми, «была объявлена в международный розыск по каналам Интерпола в декабре 2007 года по инициативе УВД по Хабаровскому краю, а в августе 2009 года задержана в Китае».

Задержанная  обвиняется в торговле женщинами, которых заставляли заниматься проституцией. По данным УВД по Хабаровскому краю, Соловьёва с напарником  вывезла нескольких жительниц Комсомольска-на-Амуре в Китай под предлогом работы в сфере ресторанного бизнеса. Она «встречала женщин на территории КНР, расселяла их в гостинице и изымала документы», - сообщается в бюро Интерпола.

Соловьёва угрожая насилием заставляла женщин заниматься проституцией, а полученную прибыль забирала себе.

Проблема торговли людьми, сексуальной эксплуатации женщин  – одна из наиболее сложных в современном мире, в России, в частности. Часто жертвами таких преступников становятся молодые женщины. Каждый год в мире продаются и покупаются 600-800 тысяч человек, 80% из которых – женщины и девочки, более 50% - несовершеннолетние дети.

Жертвами рабства часто становятся женщины, завязывающие знакомства с иностранцами через интернет,  причина такой проблемы  - социальная незащищённость  граждан и низкий уровень жизни в стране.