Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Общество

Свыше 58 тысяч красных тюльпанов высадят в столице Черноземья

some alt text
Речь идет о площадях Ленина, Черняховского, скверах «Аллея Славы», «Их именами названы улицы», «Петровский», имени Ватутина, парке «Патриотов», на Чижовском плацдарме и мемориале «Песчаный лог».

А вот разноцветные тюльпаны украсят Петровский сквер и территорию, расположенную возле главного корпуса Воронежского госуниверситета.

Воронежцев, а также гостей города порадуют и крокусы. Они появятся на проспекте Революции и склоне ВГУИТ. 800 луковиц белых, сиреневых и желтых крокусов, например, сегодня высадили в сквере имени Ивана Бунина.

В столице Черноземья специалисты днем и ночью высаживают новые растения в рамках осеннего озеленения. К слову, в городе появятся около 1 тысячи деревьев и 3,5 тысячи кустарников. Так, на улицах Димитрова, Полтавская, Краснознаменная, Лизюкова, Куколкина, Донбасская, в скверах «Медиков», «Ильича», «Шукшина» и других высадили сирень, молодые клены, ели и липы. Также в скверах имени Карла Либкнехта и Шукшина, «Ростовском», на улицах Ворошилова, Волгоградской, Ленинском проспекте и других специалисты высадили рябины.
 
Не осталась без внимания и Петровская набережная. Около недели назад специалисты начали подготовку к озеленению территории первой очереди. Так, обновленную набережную украсят спиреи березолистные, белый дерен, липы, сосны, клен гиннала и скумпии. 
 
Фото на главной – пресс-служба администрации Воронежа.