Сколько зарабатывал сын мэра Воронежа в 2025 году


 

Сообщения о новой волне мобилизации назвали фейком


 

Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Общество

Жители Северного микрорайона третью неделю остаются без отопления

some alt text
Журналистам  портала 36on.ru горожане рассказали, что добиться решения своей проблемы они не могут уже не первую неделю. А «профильники» якобы сваливают ответственность друг на друга. В «Квадре» ждут, когда ремонт на объекте проведет «РВК», а у специалистов Водоканала что-то, будто бы, идет не по плану.

– Куда мы уже только не обращались: и в управляющую компанию, и в управу Коминтерновского района, звонили на горячие линии, в администрацию города, сегодня обратились в приемную губернатора. И везде ответ одинаковый: «Повлиять никак не можем». Хоть кто-нибудь за что-нибудь в нашем городе несет ответственность? Где людям искать правду и сколько еще мерзнуть? – возмущаются жители.

Воронежцы предлагают людям, работающим во всех перечисленных инстанциях, организовать такие же условия. Возможно тогда, надеются горожане, хоть что-нибудь изменится.

 
Мы обратились и в «РВК-Воронеж», и в «Квадру» с просьбой объяснить нам ситуацию и назвать хотя бы примерные сроки ликвидации ЧП, из-за которого люди никак не могут дождаться отопления.

– К сожалению, мы не можем дать тепло в дома №38 и 40 по улице Лизюкова. Причина – затоплены лотки теплосети  утечки на сетях холодного водоснабжения. «РВК-Воронеж» откачивает воду, но через час лотки вновь оказываются затоплены. Со своей стороны мы неоднократно направляли письма об оперативном устранении повреждения на водоводе. Как только Водоканал устранит утечку, мы возобновим подачу тепла в эти дома, – сообщили нам в «Квадре».

В «РВК» уточнили, что обследование системы аварийная бригада уже провела. Повреждение было выявлено на сетях 200 мм. Приступить к ремонтным работам специалисты раньше не могли, мешали стоящие на люках автомобили.

– Сегодня с утра специалисты вернулись на место утечки и начали аварийно-восстановительные работы. Аварийная бригада старается как можно скорее устранить нештатную ситуацию, -  добавили в компании.
 
Точные сроки устранения аварии нам представители компании назвать не смогли.
 
В этом году с отоплением проблем оказалось будто бы больше, чем обычно. Только на прошлой неделе читатели активно жаловались на холодные батареи. В одних случаях причины крылись в авариях, в других – кажется, в нерасторопности УК, до которых даже дозвониться бывает очень непросто.
 
Фото - читатели