Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Общество

В Воронежской области за выходные потушили 70 ландшафтных пожаров

В Воронежской области за выходные потушили 70 ландшафтных пожаров

За минувшие выходных спасатели потушили 70 ландшафтных пожаров, бушевавших на территории Воронежской области. По информации регионального управления МЧС, их общая площадь составила порядка 100 гектаров.

По официальным данным, перехода огня на объекты инфраструктуры удалось избежать. О жертвах также не сообщалось.

– Огромное спасибо всем неравнодушным воронежцам тушившим, помогавшим и просто переживавшим за общее дело! – поблагодарили представители ведомства.

При этом, с учетом прогноза погоды, спасатели ожидают в ближайшие дни новые возгорания. На всей территории региона по-прежнему сохраняется наивысший пятый класс опасности, ситуация – критическая.

Воронежцев призывают ни в коем случае не разжигать костры и приостановить любые огневые работы до окончания действия противопожарного режима. Сельским жителям и дачникам рекомендовано на участках окосить траву – ко всем сгоревшим строениям огонь доходил именно по накошенной траве. Также важно иметь на территории средства пожаротушения. Например, хотя бы простую бочку с водой. В критический момент она может спасти дом.