Женщина и ребенок пострадали в ДТП с КамАЗом под Воронежем

Воронежский аэропорт заявил о готовности начать работу

Отложен проект реконструкции ВоГРЭСовского моста в Воронеже

Воронежская пенсионерка потребовала алименты от брошенных ею трёх дочерей

Два воронежских отеля сети Marton изъяли по иску Генпрокуратуры

Начальник участка в Воронеже предстанет перед судом за гибель трех рабочих при монтаже лифта

 

Увы, сегодня следует быть предельно осторожными. Именно от ваших решений будет зависеть, как сложится дальнейшая неделя

В Воронежской области за ночь уничтожили 9 беспилотников: люди не пострадали

Чиновники прокомментировали разлив солярки в Дон под Воронежем

Хоккеисты воронежского «Бурана» проиграли дома югорчанам

Дополнительные точки Wi-Fi появились на воронежском вокзале

На строительство очистных сооружений в воронежском Павловске направят 2,3 млрд рублей

Три кандидата претендуют на пост ректора Воронежского госуниверситета

Воронежцы сообщили о загрязнении Дона нефтепродуктами: экологи выехали на место

500 кг опасного мяса изъяли из продажи в Воронежской области

Если накануне день был весьма конфликтный, то сегодня вы познаете все стадии настоящей любви и дружбы

В ночь на вторник в небе над Воронежской областью сбили 12 беспилотников

Готовьте к тому, что сегодня будет громко. В этот день, увы, конфликты и ссоры не обойдут стороной почти никого
 

Стало известно, когда в Воронеже появятся автобусы-гармошки

Воронежцы создали петицию с просьбой наказать переехавшего собаку мужчину

На Нововоронежской АЭС сообщили о ремонте после атаки БПЛА по градирне

Первый снег выпал в одном из районов Воронежской области

Дистанционные мошенники украли у воронежцев более 4 млн рублей за сутки

Общегородской субботник в Воронеже отменили из-за непогоды

Два беспилотника уничтожили в Воронежской области

За срыв сроков разработки проекта по капремонту школы оштрафуют подрядчика под Воронежем

На воронежские дороги поделили 15,3 млрд «Россошанское ДРСУ № 1» и «СМУ-90»

Полузащитник воронежского «Факела» Никита Моцпан получил травму в матче сборной Молдовы против Румынии

Появилось видео смертельного ДТП с велосипедистом и автобусом на улице Остужева

Гороскоп на 10 октября: время творчества и интеллектуальных открытий

Общество

Везли воду и окапывали горящий лес: как воронежцы помогали спасателям тушить пожары

Пожар Ямное Воронеж
Непростыми выдались минувший вечер и ночь в Воронежской области. В двух населенных пунктах региона полыхали гектары природных территорий. Ликвидировать огонь помогали и простые воронежцы.

Напомним, что пожар, вспыхнувший в селе Ямное Рамонского района 14 сентября, грозил жилым домам. Для тушения задействовали даже авиацию. Фотографии и видео пылающего леса близ жилых домов заполонили воронежские соцсети. Наряду с пожарными на защиту жилых зданий и природы вышли и обычные воронежцы. Так, многие из мужчин собирались группами, брали лопаты и шли копать траншеи, чтобы не пустить пламя еще дальше. В таком режиме воронежцы работали до утра, да и после организовали дежурства, чтобы лучше контролировать обстановку. 

Те, кто не мог присоединиться непосредственно к тушению пожара, неустанно подвозили спасателям воду и еду. Сотрудники МЧС уже поблагодарили воронежцев за помощь и неравнодушие, выразил признательность жителям воронежского региона и губернатор Александр Гусев. 

Между тем, несмотря на локализацию пожаров, ситуация в регионе в плане пожароопасной обстановки остается очень сложной. Воронежцев просят ни в коем случае не разжигать костры, так как малейшая искра может отнестись ветром и вызвать новое бедствие. 

Фото: Ямное. Новости.