Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Если предыдущие дни стоило быть смелее, быстрее и сильнее, то сегодня нужно сделать небольшую паузу

О стоимости основных ингредиентов для окрошки рассказали воронежцам

Древнегреческие кувшины выставили в античной экспозиции воронежского музея имени Крамского

Александр Гусев обозначил перспективы развития АПК в Воронежской области

Уникальный спортивно-развлекательный парк появится в воронежском микрорайоне Шилово

Более 60 бывших мигрантов поставили на учёт в Воронежской области в начале июня

Сергей Женовач получил Платоновскую премию из рук губернатора Александра Гусева

 

Для матери погибшего участника СВО из Воронежской области приобретут квартиру

Больше тысячи домов остались без воды из-за аварии в Советском районе Воронежа

28 воронежских выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Отвага - это ваше лидирующее качество сегодня. Главное, не переходить черту
 

Воронежский «Факел» расстался с Матвеем Ивахновым

Общество

Мэр Воронежа Сергей Петрин намерен улучшать коммуникацию с горожанами

Сергей Петрин

Глава Воронежа Сергей Петрин провел встречу с руководителем Центра управления регионом Андреем Черваковым, на которой в частности обсудил инструменты коммуникации с горожанами. Напомним, в предвыборной программе Сергей Петрин в числе приоритетных направлений назвал эффективное выстраивание взаимодействия с гражданами, направленное на получение от них информации о том, что действительно волнует жителей Воронежа.

Сергей Петрин

Сергей Петрин отметил, что и администрация города и ЦУР ведут масштабную работу по отслеживанию в режиме реального времени обращений и жалоб жителей. Без внимания не остаются вопросы жилищно-коммунального хозяйства, информация о дополнительном образовании для детей и многое другое. Согласно данным, в среднем за неделю обрабатывается порядка 2 тысяч обращений по самым разным темам. Работа ведется в социальных сетях, а также на платформе обратной связи на портале «Госуслуги». 

Андрей Черваков

В рамках встречи с главой ЦУРа было выработано решение о том, что последний будет предоставлять городской администрации  анализ сообщений от горожан в соцсетях. Специалисты мэрии, в свою очередь будут сопоставлять эти данные с информацией из других источников.
Также Сергей Петрин сообщил, что мэрия планирует проводить прямые эфиры с представителями структурных подразделений администрации. Это необходимо для того, чтобы наиболее эффективно давать жителям обратную связь по вопросам, которые их больше всего волнуют.

«По некоторым из таких вопросов, которые задаются на моей странице в соцсети "ВКонтакте", уже принимаются решения. Благодарю воронежцев за активность и небезразличное отношение к своему городу», - добавил глава города.