56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Общество

За покушение на теракт осудили 2-х молодых людей в области

some alt text
Как пишет пресс-служба регионального СУ СКР, жители района, будучи сторонниками организации, которая на территории РФ признана террористической, собирались поджечь трансформаторную подстанцию. Им это нужно было «для причинения значительного имущественного ущерба и возможных иных тяжких последствий».

К объекту злоумышленники прибыли в ночь с 23 на 24 сентября прошлого года. С собой они взяли сменную одежду и обувь для маскировки, а также 4 бутылки с заранее приготовленной зажигательной смесью. С ее помощью и планировался поджог. Преступные действия пресекли оперативники.

Уточняется, что нарушители закона в мае 2022 года пытались поджечь машину с символикой «Z» в селе Хреновое, что в Бобровском районе. В июле того же года молодые люди сожгли автомобиль. Транспортное средство принадлежало представителю этнической группы, к которой преступники относились негативно.
Суд назначил 19-летнему парню 9 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1,5 года. 23-летнему нарушителю было назначено 8 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год. Так, следующие два года молодые люди проведут в тюрьме, а впоследствии будут переведены в колонию строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее жителя Воронежской области оштрафовали за «минирование» в Керченском проливе. Мужчина несколько раз звонил по телефону «службы 112», чтобы сообщить о готовящихся терактах. Информация, озвученная им, разумеется, не подтвердилась. Более подробно об этом можно прочитать в нашем материале.