Сколько зарабатывал сын мэра Воронежа в 2025 году


 

Сообщения о новой волне мобилизации назвали фейком


 

Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Общество

Тревогу забили воронежцы из-за строительства ЖК на Ломоносова

some alt text
Воронежские активисты забили тревогу из-за строительства жилого комплекса на улице Ломоносова. Они беспокоятся, что из-за строительства там будут вырублены деревья, которым уже много десятилетий. Журналисты портала 36on обратились за комментарием по этому поводу в департамент природных ресурсов и экологии.
 
– В Воронеже у мегашколы хотят возвести новый ЖК на месте сражений наших предков в 40-х и рядом с захоронением 275 советских солдат. Местный застройщик выкупил землю всего в 100 метрах от Братской могилы. Дубовая роща, которая окружает могилу, попросту пойдет под нож, – передают активисты.
 
По данным представителей ОНФ, эту историю уже взяли на контроль следователи. Также неравнодушные граждане обратились с этой проблемой к губернатору Воронежской области. 
 
Возможно, территория вокруг братской могилы №16 будет признана особо охраняемой природной территорией. Обращения об этом поступили от неравнодушных местных жителей. Экологи эту идею поддерживают.
 
– Департамент всецело поддерживает идею организации ООПТ, в связи чем было направлено обращение в адрес землепользователя о возможности формирования природоохранного объекта на данном участке, – рассказали экологи журналистам портала 36on.
 
Напомним, что на улице Ломоносова также будет проходить в будущем дорога, на строительство которой потратят 500 млн рублей. Эта дорога свяжет также улицы Шишкова, Тимирязева и Загоровского, что должно позволить разгрузить улицу Шишкова и часть Московского проспекта. Всего там будет предусмотрено 4 полосы движения. Ожидается, что работы на объекте завершат уже в этом году. Более подробно об этом читайте в нашем материале.
 
Пока на Ломоносова хотят вырубить деревья, в парках и скверах Воронежа активно идут работы по озеленению. Так, недавно в сквере «Программистов» и «Московском» сквере высадили кизильник и спирею, бульвар «Литературный» украсила гортензия, мемориальный комплекс «Песчаный лог» – можжевельник. Более подробно об этом читайте здесь.