На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказали 3 сотрудников воронежского завода

Путин отметил восьмерых воронежцев
 

Пожар в парке и поврежденные постройки: 22 БПЛА атаковали Воронежскую область

Очень бурный день с точки зрения эмоций. Есть опасность нарваться на серьезный конфликт

В этот день лучше рассчитывать исключительно на свои силы, так как окружающие будут заняты собственной персоной

Магнитные бури грозят подпортить майские воронежцам
 

Китайская компания утратила контроль над Pirelli с заводом в Воронеже

В половину больше мигрантов постановили выдворить из Воронежской области в 2024 году: 1555 против 1065 иностранцев

Воронежцев предупредили о распространении фейкового документа об угрозе холеры

Первую половину дня лучше посвятить вопросам финансов и транспорта, а вот после обеда стоит затаиться вновь

Темные энергии продолжат кружить в пространстве, поэтому ко всем делам стоит подходить крайне серьезно

Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Ангелина Мельникова будет баллотироваться в Воронежскую гордуму

Суд отказался взыскивать 647 млн рублей с владельцев воронежского «Синторга»

В центре Воронежа в день празднования 80-летия Победы ограничат продажу алкоголя

Подмосковная фирма запустит в Воронеже 12-минутный салют на 9 Мая

Получившего жуткую травму игрока воронежского «Факела» прооперируют в Казани

Воронежская область остается в оранжевой зоне опасности из-за заморозков

Астрологи предупреждают – неделя будет не из легких. А потому уже с понедельника стоит соблюдать определенную осторожность

Космодром надумали строить в Воронежской области

В мае проведут плановые отключения газа в Воронежской области

Общество

Представители власти и бизнеса встретятся на форуме «Цифроземье 2024» в Воронеже

Форум «Цифроземье 2024» в Воронеже

В Воронеже в четверг, 5 сентября, пройдет масштабный форум «Цифроземье 2024», посвященный ответственному внедрению технологий искусственного интеллекта.

Участие в мероприятии примут руководители цифровой трансформации из соседних регионов, представители Минпромторга, Минстроя РФ, а также ИТ-эксперты и специалисты digital-сообществ. Одним из спикеров на мероприятии станет глава Министерства цифрового развития Воронежской области Денис Волков. 

Глава Минцифры, подчеркнул, что в условиях актуальной необходимости импортозамещения и достижения технологического суверенитета, российские экосистемы делают акцент на развитие собственных ИТ-решений. Он отметил, что особое внимание уделяется инновациям в сфере ИИ, нейросетях, технологиях для «умных» городов и частного сектора, кибербезопасности, облачным сервисам и другим перспективным областям. В стране стартует новая цифровая программа, требующая внедрения современных цифровых решений. 

В рамках форума будут обсуждаться ключевые технологии, включая обеспечение технологического суверенитета в сфере ИИ, внедрение интеллектуальных решений в корпоративные системы, использование геоаналитики и ML-моделей для регионального развития. Кроме того, особое внимание будет уделено информационным технологиям для бизнеса, переходу на российское ПО, аппаратным решениям, информационной безопасности, концепции «Умного города» и кадровым вопросам в ИТ.

Смотреть трансляцию мероприятий форума можно будет в режиме онлайн. 

Форум также предложит участникам розыгрыши призов и возможности для ИТ-нетворкинга. Полную программу мероприятия можно найти на сайте

Форум организован министерством цифрового развития Воронежской области, министерством предпринимательства, торговли и туризма Воронежской области, «Центром компетенций «Умный город», многофункциональным Центром «Мой бизнес» и digital-агентством «Like&Go». Генеральными партнерами являются «Аквариус», ПАО «Ростелеком» и Сбер, а генеральным инфопартнером EMG.