Видеодомофоны подключат к системе «Безопасный город» в Воронеже

Проект застройки на месте леса под Воронежем не согласовали власти региона

Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Общество

На вопрос о массовой вакцинации от covid-19 ответил депздрав

some alt text
В Воронежской области, как и в других регионах России, начала расти заболеваемость коронавирусом. В пору подумать о новой волне вакцинации. Журналисты портала 36on обратились с вопросом об этом в региональный департамент здравоохранения.
 
На прошлой неделе было официально зарегистрировано, что на территории Воронежской области заболеваемость ковидом выросла почти на 70%. Даже повторно начали распространять рекомендации на тему того, как обезопасить себя и окружающих от болезни.
 
Однако, как рассказали журналистам портала 36on в региональном департаменте здравоохранения, о массовой вакцинации отдельных категорий населения в Воронежской области речи пока не идет: официально пандемия закончилась, кроме того, со временем появляются новые штаммы, на разработку вакцины от которых требуется время.
 
– Всемирная организация здравоохранения объявила о завершении пандемии Ковида. Поэтому такая массовая иммунизация населения, как в предыдущие годы, осуществляться не будет. Поставки в регионы страны вакцины против новой коронавирусной инфекции за счет средств Резервного фонда Правительства Российской Федерации не планируются. Штаммы вируса меняются, поэтому нужны новые вакцины, которые сейчас находятся в стадии разработки. Как только мы получим клинические рекомендации Минздрава России о дальнейшей тактике иммунизации населения против Covid-19 новыми актуальными вакцинами, и будут определены контингенты, подлежащие вакцинации, профилактическая работа в этом направлении будет продолжена, – рассказали портала 36on в региональном департаменте здравоохранения.