На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказали 3 сотрудников воронежского завода

Путин отметил восьмерых воронежцев
 

Пожар в парке и поврежденные постройки: 22 БПЛА атаковали Воронежскую область

Очень бурный день с точки зрения эмоций. Есть опасность нарваться на серьезный конфликт

В этот день лучше рассчитывать исключительно на свои силы, так как окружающие будут заняты собственной персоной

Магнитные бури грозят подпортить майские воронежцам
 

Китайская компания утратила контроль над Pirelli с заводом в Воронеже

В половину больше мигрантов постановили выдворить из Воронежской области в 2024 году: 1555 против 1065 иностранцев

Воронежцев предупредили о распространении фейкового документа об угрозе холеры

Первую половину дня лучше посвятить вопросам финансов и транспорта, а вот после обеда стоит затаиться вновь

Темные энергии продолжат кружить в пространстве, поэтому ко всем делам стоит подходить крайне серьезно

Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Ангелина Мельникова будет баллотироваться в Воронежскую гордуму

Суд отказался взыскивать 647 млн рублей с владельцев воронежского «Синторга»

В центре Воронежа в день празднования 80-летия Победы ограничат продажу алкоголя

Подмосковная фирма запустит в Воронеже 12-минутный салют на 9 Мая

Получившего жуткую травму игрока воронежского «Факела» прооперируют в Казани

Воронежская область остается в оранжевой зоне опасности из-за заморозков

Астрологи предупреждают – неделя будет не из легких. А потому уже с понедельника стоит соблюдать определенную осторожность

Космодром надумали строить в Воронежской области

В мае проведут плановые отключения газа в Воронежской области

Общество

О зараженных паразитами диких утках предупредили воронежских охотников

Утки
В области выявили случаи заражения водоплавающих птиц саркоцистозом. При неверном употреблении дичи паразиты могут передаться и человеку.

В региональном министерстве лесного хозяйства рассказали, что саркоцисты – это простейшие паразиты, поражающие мышечную ткань, пищевод, внутренние органы. Паразиты опасны и для птиц, и для млекопитающих, и для человека. При этом пернатые, как правило, являются промежуточным звеном для саркоцистов. 

Больных птиц по внешним признакам не выявить – пернатые могут быть вполне упитанными. Но после разделки туши под кожей обнаруживаются мешочки бело-серого цвета, похожие на зерна риса. Это и есть паразиты. Если съесть зараженное мясо, не доварив его, то болезнь передастся. Сначала она протекает бессимптомно, однако затем появляются лихорадка, слабость, а через несколько месяцев поражается нервная система. В итоге возможна остановка сердца.

Чтобы избежать заражения, необходимо тщательно мыть руки, посуду и другой инвентарь. Саму тушку необходимо либо варить час, либо запекать полтора часа. Также паразиты убивает мороз от -20 градусов, мясо необходимо поместить в холодильник не менее, чем на сутки. Кормить зараженным мясом животным также нельзя. Кроме того, правила запрещают и выбрасывать опасный продукт – его необходимо сжечь.