Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Общество

Воронежцы смогут сообщать о БПЛА через мобильное приложение «Радар»

some alt text
Глава региона Александр Гусев в своем telegram-канале рассказал о приложении «Радар», с помощью которого воронежцы смогут сообщать о замеченных беспилотниках и неопознанных подозрительных объектах.
 
Скачать приложение можно по ссылке.  После его установки, при необходимости сообщить о подозрительном объекте, нужно направить телефон в сторону объекта, выбрать его тип, а затем нажать кнопку «Сообщить» и сделать фото.  Полученная информация будет переправляться в компетентные органы, пояснил Александр Гусев.
 
Специализированное приложение разработали в ОНФ. Сейчас оно доступно только для пользователей Android, пользователи устройств на платформе IOS могут направлять аналогичные сообщения через чат-бот «Кибердружина».
 
Губернатор отметил, что помощь жителей Воронежской области в обнаружении БПЛА действительно очень важна, попросив граждан оставаться бдительными.
 
А до этого стало известно, что в Воронежской области в будущем появится научно-производственный центр по беспилотным летательным аппаратам. В начале сентября глава одобрил проект и рассказал, что национальный проект «Беспилотные авиационные системы» стартует в 2024 году. Александр Гусев отметил, что сфера – новая, но крайне перспективная.