Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Общество

Количество парковочных мест во дворах новостроек жестко сократят в регионе

some alt text
В Союзе строителей Воронежской области прошло совещание с участием представителей регионального правительства, мэрии, департамента архитектуры и градостроительства, а также застройщиков и проектировщиков.
 
На встрече обсуждался вопрос о нормах парковки и машино-местах в новых строительных объектах Воронежа.
 
После аналитической работы эксперты департамента составили ряд предложений, направленных на улучшение нормативной базы и снижение нагружки на застройщиков. 
 
Во-первых, планируется изменить региональные нормы градостроительного проектирования Воронежской области и установить минимальное количество парковочных мест для легковых автомобилей в жилых и общественно-деловых зонах, исходя из расчета 1 машино-место на 130 квадратных метров жилья. Это значительно ниже текущих норм (1 машино-место на 80 квадратных метров жилья). Муниципалитетам будет предоставлено право уточнять эти цифры в соответствии с местными условиями;
 
Во-вторых, в планах на ближайшее будущее скорректировать местные нормы, учитывая уровень автомобилизации города. Администрация Воронежа предлагает определять необходимое количество парковочных мест с учетом удаленности районов от центра города, типа застройки, классификации жилья по комфорту и расположению относительно остановок общественного транспорта;
 
В-третьих, для выполнения проектных работ планируют привлечь независимых экспертов с опытом работы на федеральном и региональном уровнях.
 
В сентябре 2023 года также запланированы рабочие встречи с представителями девелоперских компаний.