Из воронежского «Факела» ушел центральный защитник Райан Сенхаджи

В Воронежской области заммэра Семилук сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе

Воронежцам напомнили о прибытии мощей святителя Тихона

«Ласточки» могут пустить между Воронежем и Москвой

В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

Общество

УФАС обнаружила признаки нарушения законодательства в действиях мэрии при распределении брошенных «ПИК-Комфорт» домов

уфас потребовала от мэрии Воронеже перераспределить брошенные дома

Воронежские власти нарушили порядок, по которому должно проходить определение временных УК для многоэтажек, брошенных «ПИК-Комфорт». Об этом заявили вчера, 13 августа, представители регионального УФАС.

После ухода с местного рынка крупной группы компаний без управления остались 1 144 многоквартирных дома. По закону, городская администрация обязана определить новую УК для каждого из указанных домов, в соответствии с правилам, прописанными в Жилом кодексе. При этом временная «управляшка»  должна взять на себя контроль до того момента, пока собственники не выберут новую компанию (прим. – однако срок этот не должен превышать года).

«При определении временной УК учитывается количество МКД, находящихся у них в управлении на основании решения органа местного самоуправления. Выбор должен быть в сторону (приоритет отдается) УК с наименьшим количеством подобных домов. Однако в нарушение указанных правил администрация города Воронеж распределила 1 144 МКД между 6 временными УК, прикрепив их по территориальному принципу. При этом каждая УК получила от порядка 100 до 300 домов», – отмечают в УФАС.

Учитывая, что всего в перечень временных в городе включены 26 организаций, то в отношении 19 из них были созданы «дискриминационные условия», лишающие их возможности работать, считают в ведомстве.

Мэрия уже получила предупреждение, в котором говорится о необходимости отмены или изменения постановления по поводу перераспределения брошенного МКД.