Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Если предыдущие дни стоило быть смелее, быстрее и сильнее, то сегодня нужно сделать небольшую паузу

О стоимости основных ингредиентов для окрошки рассказали воронежцам

Древнегреческие кувшины выставили в античной экспозиции воронежского музея имени Крамского

Александр Гусев обозначил перспективы развития АПК в Воронежской области

Уникальный спортивно-развлекательный парк появится в воронежском микрорайоне Шилово

Более 60 бывших мигрантов поставили на учёт в Воронежской области в начале июня

Сергей Женовач получил Платоновскую премию из рук губернатора Александра Гусева

 

Для матери погибшего участника СВО из Воронежской области приобретут квартиру

Больше тысячи домов остались без воды из-за аварии в Советском районе Воронежа

28 воронежских выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Отвага - это ваше лидирующее качество сегодня. Главное, не переходить черту
 

Воронежский «Факел» расстался с Матвеем Ивахновым

Общество

Перспективы внедрения брутто-контрактов для воронежских перевозчиков рассмотрели в Гордуме

Воронежская городская Дума
В городском парламенте обсудили актуальный вопрос убыточных городских маршрутов. Депутаты поддержали идею введения брутто-контрактов для стабилизации ситуации в сфере пассажирских перевозок.

Главным спикером заседания комиссии по развитию транспорта и объектов транспортной инфраструктуры, стал Максим Захаров, глава городского управления транспорта. По его словам в сфере пассажирских перевозок назрел определенный кризис. Дело в том, что сейчас 20 из 76 городских маршрутов являются убыточными. Все из-за небольшого количества пассажиров. А между тем, данные маршруты очень важны для жителей отдаленных городских районов – Таврово, Краснолесного, Семилукских Выселок. 

Решить проблему воронежские власти пытались до настоящего момента следующим способом – компоновали прибыльные маршруты и убыточные. То есть перевозчику, который выиграл тендер на обслуживание прибыльного маршрута, давали в нагрузку еще и убыточный, то есть социальный. Но, тем не менее, такое решение качество обслуживания не улучшило. По словам председателя КСП Воронежа Елены Литвинчук, перевозчики просто не выпускали на убыточный маршрут автобусы, но при этом продолжали обслуживать прибыльный. А по условиям контракта расторгнуть договоренность было невозможно. 

В итоге единственно верным решением воронежские власти считают внедрение так называемых брутто-контрактов. Это когда перевозчик получает деньги не за количество пассажиров, а за километраж. Разумеется, для городского бюджета это дополнительная нагрузка, потребуется больше 295 млн рублей. 

«Председатель постоянной комиссии Дмитрий Крутских поддержал инициативу Максим Захарова, назвав предложенный вариант единственным возможным в нынешних условиях. Заместитель председателя Воронежской городской Думы Олег Черкасов при этом попросил чиновника предоставить расчеты по данному предложению и направить обращение о поддержке в Правительство области», - рассказали в Воронежской городской Думе