Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Общество

Сводка по ЦФО за 7-8 сентября: массовая атака БПЛА на Брянск

some alt text
7 сентября под интенсивный огонь попал Валуйский городской округ Белгородской области. Было обстреляно село Новопетровка, выбило стекла в трех частных домах, на площади 100 квадратных метров загорелась сухая трава. В Борисовском районе в селе Богун-Городом с беспилотника была сброшена взрывчатка. В Волоконовском районе обстрелян хутор Старый.
 
В Краснояружском районе пострадал поселок Задорожный, повреждена ЛЭП. Также под огнем оказалось село Староселье. В Грайворонском городском округе ВСУ открыли огонь по селам Заречье-Второе и Дроновка. В Шебекинском городском округе под минометным обстрелом оказались населенные пункты Новая Таволжанка, Белянка, Сурково, Панков, Терезовка. Люди нигде не пострадали. Сегодня, 8 сентября, ВСУ вновь обстреляли село Новая Таволжанка, поврежден частный дом. 
 
В Кореневском районе Курской области зафиксировали прилеты в деревне Успеновка и селе Гордеевка. В последнем населенном пункте повреждена ЛЭП. 
 
В Брянской области 7 сентября вновь сбит беспилотник в районе железнодорожного вокзала. На этот раз обошлось без повреждений. Кроме того, БПЛА атаковал промышленный объект на территории города, загорелось административное здание. Еще один дрон был подавлен с помощью РЭБ. В Выгоничском районе очередной беспилотник сбили с помощью ПВО.   
 
Также ВСУ открыли огонь по селу Демьянки в Стародубском муниципальном округе, повреждена крыша жилого дома. В Погарском районе под обстрелом оказалось село Случевск, по нему 30 раз ударили из РСЗО «Град». Один дом оказался уничтожен полностью. 
 
В Воронежской области экстренных происшествий, связанных с активностью ВСУ, по данным на 11 часов 8 сентября, не наблюдалось. Новую сводку о ситуации в ЦФО читайте на нашем портале в понедельник.