Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Общество

Воронежским обманутым "дольщикам" пообещали помощь

Губернатор Воронежской области  Алексей Гордеев и генеральный директор федерального Фонда содействия развития жилищного строительства Александр Браверман обсудили на месте вопросы нового жилищного комплекса и проблем "дольщиков".

В районе ул. Шишкова в Воронеже есть неосвоенные земли, которые можно задействовать для постройки нового жилищного комплекса, считают Алексей Гордеев и Александр Браверман,  включающего в том числе и социальную инфраструктуру (школа, детский сад).

Также высокопоставленные гости побывали на ул. Ломоносова, где ЗАО "Монолит-строй Воронеж" незаконно, без согласования с собственником, на деньги дольщиков было начато строительство.

Александр Баверман заявил: "...люди отдали деньги и не знают теперь, где жить. Мы передадим землю Воронежской области, чтобы решить этот вопрос в абсолютно законном русле...У нас с Алексеем Васильевичем одна точка зрения на этот вопрос - тот, кто обманул людей с жильем, должен понести наказание. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы решить проблему обманутых дольщиков".

Кроме того, губернатор предложил на совещании подготовить проект создания в Воронеже нового технопарка рядом с новой жилищной зоной для работы по важнейшим инновационным направлениям.