Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Общество

Воронежским обманутым "дольщикам" пообещали помощь

Губернатор Воронежской области  Алексей Гордеев и генеральный директор федерального Фонда содействия развития жилищного строительства Александр Браверман обсудили на месте вопросы нового жилищного комплекса и проблем "дольщиков".

В районе ул. Шишкова в Воронеже есть неосвоенные земли, которые можно задействовать для постройки нового жилищного комплекса, считают Алексей Гордеев и Александр Браверман,  включающего в том числе и социальную инфраструктуру (школа, детский сад).

Также высокопоставленные гости побывали на ул. Ломоносова, где ЗАО "Монолит-строй Воронеж" незаконно, без согласования с собственником, на деньги дольщиков было начато строительство.

Александр Баверман заявил: "...люди отдали деньги и не знают теперь, где жить. Мы передадим землю Воронежской области, чтобы решить этот вопрос в абсолютно законном русле...У нас с Алексеем Васильевичем одна точка зрения на этот вопрос - тот, кто обманул людей с жильем, должен понести наказание. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы решить проблему обманутых дольщиков".

Кроме того, губернатор предложил на совещании подготовить проект создания в Воронеже нового технопарка рядом с новой жилищной зоной для работы по важнейшим инновационным направлениям.