Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Общество

Воронежский депутат помог обустроить в лицее №7 новую беговую дорожку

some alt text
Старая беговая дорожка на школьном дворе полностью пришла в негодность. Заниматься на ней и дальше было травмоопасно. Поэтому в апреле текущего года директор лицея Елена Пополитова обратилась к воронежскому парламентарию с просьбой помочь решить образовательному учреждению эту проблему.
 
Сергей Алексеевич на просьбу откликнулся, предложив организовать более современную дорожку на прежнем месте.
 
 
Спустя всего четыре месяца, к началу нового учебного года в лицее обустроили новую – на бетонной основе, с современным мягким покрытием. Ее длина составляет 65 метров. Сдавать нормативы на ней одновременно могут сразу два человека. 

Педагоги лицея отмечают, что новый спортивный объект, оснащенный инновационным покрытием, позволит не только проводить общешкольные соревнования, но и принимать на высоком уровне состязания общегородские.

– То, что возможно в рамках моих депутатских полномочий сделать в короткий срок, мы сделали, – поделился депутат Воронежской гордумы Сергей Ковалев. – Посоветовались с педагогами и решили сделать вот такую беговую дорожку. Это и красиво, и, главное, предотвращает травмы.

И преподавательский состав, и ученики лицея новым спортивным объектом остались довольны. Учителя заверили, что опробуют дорожку уже на первых в этом сентябре уроках физкультуры.
 
 
Сегодня на торжественной линейке директор лицея поблагодарила парламентария за оказанную помощь и вручила депутату благодарственное письмо. В свою очередь Сергей Ковалев пообещал лицею и дальше оказывать всестороннюю поддержку.
 
Фото - пресс-служба Воронежской городской думы.