Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Общество

Аварийные двухэтажки на Машиностроителей пообещали расселить в следующем году

some alt text
У жильцов аварийных двухэтажек №№ 62, 64 и 66 появилась надежда на расселение. Об этом сегодня сообщили в воронежском отделении Общероссийского Народного Фронта.
 


На зданиях даже появились информационные таблички, на которых указаны точные сроки расселения аварийных домов - до 31 декабря 2024 года. Получается, есть вероятность, что следующий Новый год жильцы будут праздновать уже в новых квартирах. Кроме того, на стендах указаны также имена и телефоны ответственных лиц в региональном департаменте ЭКХ и энергетики и в администрации Воронежа. 


 - Мы помогаем жильцам этих аварийных квартир добиться расселения с 2022 года. Весной наметились подвижки, но затем снова возникла ситуация полной неопределенности. На все вопросы людям отвечали: может быть, когда-нибудь. Что ж, берем курс на то, что в декабре эту историю закроем видео из новых квартир, - рассказали в пресс-службе ОНФ.


Куда будут переселены жильцы трех двухэтажек, пока не сообщается. Напомним, жители переулка Гвардейский уже несколько лет добиваются того, чтобы их, наоборот, не переселяли из старых домов, поскольку новые квартиры им хотят предоставить в отдаленных районах города, без инфраструктуры и транспортной доступности.