Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Общество

Депутаты Гордумы подарили рюкзаки и канцтовары детям участников СВО

some alt text
На мероприятие пришли первоклассники вместе со своими мамами. Отцы детей сейчас находится в зоне проведения специальной военной операции. Поддержать ребят приехали Олег Черкасов, заместитель председателя Воронежской городской Думы, и Александр Бучнев, заместитель главы управы района. 
 
 
Олег Черкасов отметил, что парламентарии всегда внимательно относятся к просьбам семей, главы которых участвуют в СВО. Кстати, депутат лично приобрел несколько рюкзаков и наборов канцтоваров для детей, которые живут в округе №3. И не только он. 
 
Среди тех малышей, кому передали необходимые для учебы вещи, были и будущие первоклассники школы №64 из микрорайона Боровое, Никита и Иван. Они пришли на мероприятие со своими мамами. А вот папы ребят, Владимир и Василий, сейчас выполняют свой воинский долг на территории Луганской народной республики. Мамы первоклассников поблагодарили депутата за своевременную помощь в преддверии Дня знаний. 
 
В этом году по поручению Владимира Ходырева, председателя Воронежской городской Думы акция «Собери ребенка в школу» стало более масштабной. Участие в ней приняли не только члены «Единой России», но и представители других партий. В акции поучаствовал, в частности, сам Владимир Ходырев, который  передал школьные принадлежности детям, проживающим в округе №1. Также подарки школьникам отправили депутаты Александр Чистяков, Андрей Зачупейко и Александр Чуфинев. 
 
 
Всего удалось помочь школьникам из 68 семей. Кстати, среди них были не только семьи участников СВО, но и многодетные, а также семьи, где воспитывают детей с ограниченными возможностями.