В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Общество

Губернатор Гусев поздравил воронежских строителей с профессиональным праздником

some alt text
В преддверии праздничной даты в Воронежском концертном зале состоялось торжественное мероприятие, во время которого глава региона Александр Гусев поздравил представителей отрасли с профессиональным праздником и вручил особо отличившимся строителям федеральные и областные награды.
 
 
В нынешнем году ими были отмечены шесть человек, в числе которых генеральные директора строительных компаний, начальник строительного участка, а также специалист по монтажу стальных и железобетонных конструкций, руководитель группы водоснабжения и канализации, завотделением «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» Воронежского государственного профессионально-педагогического колледжа. 
 
Александр Гусев отметил, что сегодняшний день на строительных площадках и профильных предприятиях региона работают больше 36 тысяч специалистов, благодаря усилиям которых регион растет и становится лучше.
 
—Безусловно, приятно, что наш строительный комплекс традиционно входит в число лидеров ЦФО. В течение десяти лет мы сохраняем третье место по объемам ввода жилья. А показатель прошлого года стал рекордным — 1 миллион 922 тысячи квадратных метров. Есть все предпосылки к тому, что в текущем году вы возьмете новый — двухмиллионный — рубеж, — отметил Александр Гусев. 
 
Также на прошедшем в четверг, 10 августа, мероприятии были отмечены лучшие проекты в номинации «Объект социального назначения». Лауреатом премии стала поликлиника с подстанцией скорой помощи на Московском проспекте. Медучреждение, напомним, рассчитано на прием 1,1 тыс. пациентов в смену. Дипломы были вручены за проекты трех школ: общеобразовательного учреждения на 1224 места в Борисоглебске, школы на 400 мест в Аннинском районе (село Садовое) и школы «Эврика» в Новой Усмани.
 
В завершении мероприятия присутствующим был представлен фильм о том, как воронежские специалисты занимаются восстановлением социальных объектов в подшефных районах ЛНР и помощи военнослужащим.
 
Фото – пресс-служба областного правительства.