Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Общество

Депутат Гордумы поддержал создание официальной стены для граффити в Воронеже

some alt text
Идею создания стены для граффити предложили воронежские художники, в частности, Сергей Березин. Инициативу поддержал депутат Воронежской городской думы Андрей Зачупейко.
 
 
Парламентарий также решил посодействовать в  проведении фестиваля граффити. Это идею депутат и художник обсудили с руководителем городского управления экологии Галиной Воробьевой и общественником Анатолием Малаховым. Воронежские власти предложили организовать фестиваль либо в Центральном парке, либо на территории «Алых парусов». Там, по мнению городских экологов, есть необходимые для этого условия. Депутат Андрей Зачупейко и молодой граффист Сергей Березин, высказали идею использовать в качестве «холста» опоры моста рядом с Центральным парком. Бетонные стены могли бы заиграть совсем другими красками. В городской администрации идею пообещали обдумать.
 
 
Что касается тематики будущего фестиваля граффити, то над ней должны, в свою очередь, подумать воронежские художники. Также с их стороны будет необходимо подготовить материалы и стены для нанесения рисунков. 
 
К слову, официальные площадки для граффити сегодня присутствуют во многих городах. Причем не только в Москве и Санкт-Петербурге, где уличным художникам отдают довольно большие площади для творчества, но и в Курске. Легальные места для рисования помогают молодым граффистам творчески самовыражаться и, самое главное, делать это без проявления недовольства со стороны властей или горожан.
 
 
Теперь, если в городской администрации поддержат инициативу художника Сергей Березина и парламентария Андрея Зачупейко, такая творческая площадка появится и в Воронеже.