Надпись, сделанная при помощи баллончика с краской, оскорбляющая не только футбольный клуб, но и его фанатов, появилась на улице Ленина. Акт вандализма попал на видео – мужчину «поймали» прохожие, которым автор признался, что ему «совершенно не стыдно».
Личность художника-вандала благодаря этой записи удалось установить. «Творцом» оказался местный житель. Мужчина уже успел извиниться перед оскорбленными болельщиками и перед клубом. Надписи были закрашены сотрудниками комбината благоустройства.
Несмотря на это, рассказали сегодня в пресс-службе мэрии, мужчине придется ответить в суде за свои действия. Вопрос о возбуждении дела решен. Материалы переданы для дальнейшего разбирательства.
Также в суд направили материалы по еще одному акту вандализма. Несколько дней назад надпись с нецензурной лексикой появилась на асфальте на Каменном мосту. Автора надписи задержали с поличным.
Фото на главной – скрин видео, опубликованного в соцсетях