Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

Общество

В Воронеже погибшего энергетика отправили в отпуск, чтобы скрыть несчастный случай

чп

Сотрудника филиала «Воронежэнерго», который получил смертельную травму во время работы, отправили в отпуск. Таким образом руководство компании рассчитывало скрыть произошедшее. Это обернулось уголовным делом о служебном подлоге.

В пресс-службе Калачеевского районного суда в пятницу, 12 июля, рассказали, что погибший мужчина работал машинистом автогидроподъемника в местном филиале организации. Несчастный случай произошел в феврале 2023 года. Специалист пытался расцепить автомобиль «Урал» и подъемник, когда его зажало между машинами. Пострадавшего госпитализировали, однако спустя два дня он скончался в больнице.

Следствие пришло к выводу, что начальник калачеевского филиала компании попытался скрыть этот факт. Он убедил представителя отдела управления персоналом, что сотрудник просто взял отпуск без сохранения зарплаты.

Все это привело к тому, что родственники погибшего не смогли получить компенсацию, а следственные органы, проводившие проверку по факту случившегося, были введены в заблуждение.

Своей вины обвиняемый не признал. Мужчина пояснил, что погибший якобы просил об отгуле, а утром в день трагедии они не пересекались.

Тем не менее, убедить суд в своей непричастности начальник филиала не смог. Его признали виновным. Мужчину оштрафовали на 40 тысяч рублей.